Internationale Bodensee Leichtathletik |
IBL- Länderkampf |
am 5.05.2012 in Tettnang - Manzenbergstadion |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U14 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
4 x 100 m Staffel Männer | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Thurgau I | SUI | 43,02 | sec. | 7.00 P. |
Brahian, Pena 1994; Wittwer, Daniel 1992 |
Gampp, Samuel 1993; Wäspi, Claudio 1988 |
2. | Oberschwaben | WÜ | 43,29 | sec. | 5.00 P. |
Rebholz, Simon 1993; Müller, Fabian 1992 |
Rotzler, Matthias 1974; Unger, Sebastian 1992 |
3. | St.Gallen/Appenzell I | SUI | 43,60 | sec. | 4.00 P. |
Lechner, Andreas 1984; Zellweger, Yves 1987 |
Oeler, Kevin 1989; Haldner, Fabian 1992 |
4. | Hegau I | BA | 44,97 | sec. | 3.00 P. |
Heydgen, Julian 1992; Heydgen, Tobias 1994 |
Weigele, Patrick 1990; Conradt, Frieder 1993 |
Zwischenstand | Männer nach: |
4x100m Mä |
1. | Thurgau | 7.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 5.00 P. | ||
3. | St.Gallen/Appenzell | 4.00 P. | ||
4. | Hegau | 3.00 P. | ||
Vorarlberg | 0.00 P. | |||
Allgäu | 0.00 P. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Hussein, Kariem | 1989 | SUI | Thurgau | 51,84 | sec. | 7.00 P. |
Thurgau |
2. | Heydgen, Julian | 1992 | BA | Hegau | 53,30 | sec. | 5.00 P. |
Hegau |
3. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | Oberschwaben | 55,29 | sec. | 4.00 P. |
Oberschwaben |
4. | Heydgen, Tobias | 1994 | BA | Hegau | 55,89 | sec. |
Hegau |
Außer Wertung |
Scharpf, Hannes | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 52,52 | sec. |
Zwischenstand | Männer nach: |
4x100m Mä, 400m H. Mä |
1. | Thurgau | 14.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 9.00 P. | ||
3. | Hegau | 8.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 4.00 P. | ||
Vorarlberg | 0.00 P. | |||
Allgäu | 0.00 P. |
Weitsprung Männer | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Zellweger, Yves | 1987 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 7,49 | m | 7.00 P. |
6,99 | 7,03 | x | 7,18 | 7,09 | 7,49 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,2 | -0,3 | -0,1 |
2. | Ossola, David | 1990 | BA | Hegau | 7,00 | m | 5.00 P. |
Hegau |
6,85 | x | x | 7,00 | x | x | ||
-0,9 | +0,8 |
3. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | Oberschwaben | 6,95 | m | 4.00 P. |
Oberschwaben |
6,69 | 6,72 | 6,83 | 6,61 | 6,71 | 6,95 | ||
+0,1 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,8 | +0,0 |
4. | Fluor, Reto | 1988 | SUI | Thurgau | 6,90 | m | 3.00 P. |
Thurgau |
6,42 | 6,54 | 6,90 | 4,67 | x | x | ||
+0,0 | -0,1 | +1,3 | -0,7 |
5. | Oeler, Kevin | 1989 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 6,88 | m |
x | 6,37 | 6,60 | 6,43 | 6,88 | 6,51 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,8 | +1,0 | +0,2 |
6. | Lechner, Andreas | 1984 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 6,83 | m |
6,83 | 6,69 | 6,14 | x | 6,81 | 6,80 | ||
-1,3 | +1,9 | +1,0 | -0,3 | -1,1 |
7. | Straub, Thomas | 1961 | BA | Hegau | 6,34 | m |
Hegau |
6,31 | 6,34 | 6,16 | |||||
-0,1 | -0,3 | +0,1 |
8. | Wittwer, Daniel | 1992 | SUI | Thurgau | 6,27 | m |
Thurgau |
6,27 | x | x | |||||
+0,0 |
9. | Schlatter, Lukas | 1990 | SUI | Thurgau | 5,66 | m |
Thurgau |
5,37 | 5,43 | 5,66 | |||||
+0,4 | +0,6 | +0,5 |
Außer Wertung |
Gampp, Samuel | 1993 | SUI | Thurgau | 6,50 | m |
Thurgau |
6,07 | 6,34 | 6,10 | 6,50 | 6,43 | 6,49 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,0 | -0,7 | -0,8 | -0,3 |
Röder, Simon | 1993 | SUI | Thurgau | 6,06 | m |
Thurgau |
5,55 | 5,67 | 6,06 | |||||
+0,0 | +1,2 | +0,0 |
Zwischenstand | Männer nach: |
4x100m Mä, 400m H. Mä, Weit Mä |
1. | Thurgau | 17.00 P. | ||
2. | Hegau | 13.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 13.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 11.00 P. | ||
Vorarlberg | 0.00 P. | |||
Allgäu | 0.00 P. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Jost, Lukas | 1989 | AUT | Vorarlberg | 47,46 | m | 7.00 P. |
Vorarlberg |
45,26 | 45,94 | 46,31 | x | 47,46 | x |
2. | Gilg, Ralph | 1982 | SUI | Thurgau | 41,84 | m | 5.00 P. |
Thurgau |
37,78 | 41,46 | x | 41,84 | 41,12 | 41,84 |
3. | Laßmann, Timo | 1965 | BA | Hegau | 33,72 | m | 4.00 P. |
Hegau |
29,90 | x | x | 30,32 | 33,72 | 30,27 |
4. | Wägeli, Philipp | 1990 | SUI | Thurgau | 32,97 | m |
Thurgau |
32,42 | 32,97 | 32,31 | 30,80 | x | 31,20 |
5. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | Oberschwaben | 32,52 | m | 3.00 P. |
Oberschwaben |
27,72 | 32,52 | 31,69 | 30,99 | 32,39 | x |
6. | Tschenett, Philipp | 1994 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 32,47 | m | 2.00 P. |
x | x | x | 32,47 | x | 31,00 |
7. | Stodtko, Elias | 1993 | BA | Hegau | 29,96 | m |
Hegau |
x | 24,74 | 28,73 | 29,00 | 29,96 | x |
Matt, Roger | 1974 | SUI | St.Gallen/Appenzell | ab. |
Lang, Alexander | 1980 | AUT | Vorarlberg | ab. |
Vorarlberg |
Schwarzkopf, Daniel | 1981 | WÜ | Oberschwaben | ab. |
Oberschwaben |
Zwischenstand | Männer nach: |
4x100m Mä, 400m H. Mä, Weit Mä, Diskus Mä |
1. | Thurgau | 22.00 P. | ||
2. | Hegau | 17.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 16.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 13.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 7.00 P. | ||
Allgäu | 0.00 P. |
800 m Männer | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Heer, Matthias | 1984 | WÜ | Oberschwaben | 1:56,61 | min. | 7.00 P. |
Oberschwaben |
2. | König, Manuel | 1986 | AUT | Vorarlberg | 1:57,55 | min. | 5.00 P. |
Vorarlberg |
3. | Schatzmann, Christoph | 1992 | AUT | Vorarlberg | 1:57,77 | min. |
Vorarlberg |
4. | Bork, Tom | 1992 | BA | Hegau | 2:01,33 | min. | 4.00 P. |
Hegau |
5. | Kolb, Pascal | 1994 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 2:03,00 | min. | 3.00 P. |
6. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | Oberschwaben | 2:04,78 | min. |
Oberschwaben |
Zwischenstand | Männer nach: |
4x100m Mä, 400m H. Mä, Weit Mä, Diskus Mä, 800m Mä |
1. | Oberschwaben | 23.00 P. | ||
2. | Thurgau | 22.00 P. | ||
3. | Hegau | 21.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 16.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 12.00 P. | ||
Allgäu | 0.00 P. |
100 m Männer | -0,2 | 5.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Röder, Simon | 1993 | SUI | Thurgau | 11,89 | sec. |
Thurgau |
2. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | Oberschwaben | 11,95 | sec. |
Oberschwaben |
3. | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | Oberschwaben | 12,05 | sec. |
Oberschwaben |
Außer Wertung |
Fluor, Reto | 1988 | SUI | Thurgau | 11,62 | sec. |
Thurgau |
Gampp, Samuel | 1993 | SUI | Thurgau | 12,01 | sec. |
Thurgau |
100 m Männer | +0,3 | 5.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Haldner, Fabian | 1992 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 11,55 | sec. |
2. | Eska, Fabian | 1993 | BY | Allgäu | 11,78 | sec. |
Allgäu |
3. | Rebholz, Simon | 1993 | WÜ | Oberschwaben | 11,80 | sec. |
Oberschwaben |
Außer Wertung |
Conradt, Frieder | 1993 | BA | Hegau | 12,04 | sec. |
Hegau |
100 m Männer | -1,6 | 5.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Müller, Fabian | 1992 | WÜ | Oberschwaben | 11,05 | sec. |
Oberschwaben |
2. | Hock, Jochen | 1993 | BA | Hegau | 11,31 | sec. |
Hegau |
3. | Wäspi, Claudio | 1988 | SUI | Thurgau | 11,41 | sec. |
Thurgau |
4. | Wittwer, Daniel | 1992 | SUI | Thurgau | 11,46 | sec. |
Thurgau |
5. | Hämmerle, Stefan | 1984 | AUT | Vorarlberg | 11,56 | sec. |
Vorarlberg |
Zellweger, Yves | 1987 | SUI | St.Gallen/Appenzell | ab. |
100 m Männer | 5.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Fabian | 1992 | WÜ | Oberschwaben | -1,6 | 11,05 | sec. | 7.00 P. |
Oberschwaben |
2. | Hock, Jochen | 1993 | BA | Hegau | -1,6 | 11,31 | sec. | 5.00 P. |
Hegau |
3. | Wäspi, Claudio | 1988 | SUI | Thurgau | -1,6 | 11,41 | sec. | 4.00 P. |
Thurgau |
4. | Wittwer, Daniel | 1992 | SUI | Thurgau | -1,6 | 11,46 | sec. |
Thurgau |
5. | Hämmerle, Stefan | 1984 | AUT | Vorarlberg | -1,6 | 11,56 | sec. | 3.00 P. |
Vorarlberg |
6. | Röder, Simon | 1993 | SUI | Thurgau | -0,2 | 11,89 | sec. |
Thurgau |
7. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | Oberschwaben | -0,2 | 11,95 | sec. |
Oberschwaben |
8. | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | Oberschwaben | -0,2 | 12,05 | sec. |
Oberschwaben |
Zellweger, Yves | 1987 | SUI | St.Gallen/Appenzell | ab. |
Außer Wertung |
Fluor, Reto | 1988 | SUI | Thurgau | -0,2 | 11,62 | sec. |
Thurgau |
Gampp, Samuel | 1993 | SUI | Thurgau | -0,2 | 12,01 | sec. |
Thurgau |
Zwischenstand | Männer nach: |
4x100m Mä, 400m H. Mä, Weit Mä, Diskus Mä, 800m Mä, 100m Mä |
1. | Oberschwaben | 30.00 P. | ||
2. | Thurgau | 26.00 P. | ||
2. | Hegau | 26.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 19.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 14.00 P. | ||
6. | Allgäu | 1.00 P. |
Hochsprung Männer | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Sieber, Roman | 1992 | SUI | Thurgau | 1,95 | m | 7.00 P. |
Thurgau |
2. | Hilpert, Jonas | 1992 | BA | Hegau | 1,92 | m | 5.00 P. |
Hegau |
3. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | Oberschwaben | 1,89 | m | 4.00 P. |
Oberschwaben |
4. | Reimchen, Denis | 1992 | BA | Hegau | 1,80 | m |
Hegau |
5. | Wägeli, Philipp | 1990 | SUI | Thurgau | 1,75 | m |
Thurgau |
6. | Künzli, Ivano | 1991 | SUI | Thurgau | 1,75 | m |
Thurgau |
7. | Aebi, Marc | 1993 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 1,70 | m | 3.00 P. |
Scheible, Andreas | 1991 | BA | Hegau | ab. |
Hegau |
Merk, Alexander | 1992 | WÜ | Oberschwaben | ab. |
Oberschwaben |
Weber, Konstantin | 1994 | AUT | Vorarlberg | ab. |
Vorarlberg |
Oeler, Kevin | 1989 | SUI | St.Gallen/Appenzell | ab. |
Außer Wertung |
Höhe, Markus | 1993 | WÜ | TV Oberndorf | 1,86 | m |
170 | 175 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 200 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sieber | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Hilpert | - | - | o | - | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Unger | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Reimchen | o | o | o | - | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Wägeli | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Künzli | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
7. | Aebi | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Höhe | - | - | o | o | xxo | - | xxx |
Zwischenstand | Männer nach: |
4x100m Mä, 400m H. Mä, Weit Mä, Diskus Mä, 800m Mä, 100m Mä, Hoch Mä |
1. | Oberschwaben | 34.00 P. | ||
2. | Thurgau | 33.00 P. | ||
3. | Hegau | 31.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 22.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 14.00 P. | ||
6. | Allgäu | 1.00 P. |
200 m Männer | -0,4 | 5.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Haldner, Fabian | 1992 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 23,18 | sec. |
2. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | Oberschwaben | 24,29 | sec. |
Oberschwaben |
3. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | Oberschwaben | 24,33 | sec. |
Oberschwaben |
4. | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | Oberschwaben | 24,99 | sec. |
Oberschwaben |
Conradt, Frieder | 1993 | BA | Hegau | ab. |
Hegau |
Röder, Simon | 1993 | SUI | Thurgau | ab. |
Thurgau |
200 m Männer | -1,0 | 5.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Weigele, Patrick | 1990 | BA | Hegau | 23,72 | sec. |
Hegau |
2. | Eska, Fabian | 1993 | BY | Allgäu | 23,98 | sec. |
Allgäu |
3. | Held, Klaus | 1988 | WÜ | Oberschwaben | 24,37 | sec. |
Oberschwaben |
Vogel, Florian | 1983 | AUT | Vorarlberg | ab. |
Vorarlberg |
Huber, Ramon | 1988 | SUI | St.Gallen/Appenzell | ab. |
200 m Männer | -0,1 | 5.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Müller, Fabian | 1992 | WÜ | Oberschwaben | 22,13 | sec. |
Oberschwaben |
2. | Wäspi, Claudio | 1988 | SUI | Thurgau | 22,88 | sec. |
Thurgau |
3. | Hämmerle, Stefan | 1984 | AUT | Vorarlberg | 22,98 | sec. |
Vorarlberg |
4. | Wittwer, Daniel | 1992 | SUI | Thurgau | 23,38 | sec. |
Thurgau |
Heydgen, Julian | 1992 | BA | Hegau | ab. |
Hegau |
200 m Männer | 5.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Müller, Fabian | 1992 | WÜ | Oberschwaben | -0,1 | 22,13 | sec. | 7.00 P. |
Oberschwaben |
2. | Wäspi, Claudio | 1988 | SUI | Thurgau | -0,1 | 22,88 | sec. | 5.00 P. |
Thurgau |
3. | Hämmerle, Stefan | 1984 | AUT | Vorarlberg | -0,1 | 22,98 | sec. | 4.00 P. |
Vorarlberg |
4. | Haldner, Fabian | 1992 | SUI | St.Gallen/Appenzell | -0,4 | 23,18 | sec. | 3.00 P. |
5. | Wittwer, Daniel | 1992 | SUI | Thurgau | -0,1 | 23,38 | sec. |
Thurgau |
6. | Weigele, Patrick | 1990 | BA | Hegau | -1,0 | 23,72 | sec. | 2.00 P. |
Hegau |
7. | Eska, Fabian | 1993 | BY | Allgäu | -1,0 | 23,98 | sec. | 1.00 P. |
Allgäu |
8. | Reimann, Simon | 1993 | WÜ | Oberschwaben | -0,4 | 24,29 | sec. |
Oberschwaben |
9. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | Oberschwaben | -0,4 | 24,33 | sec. |
Oberschwaben |
10. | Held, Klaus | 1988 | WÜ | Oberschwaben | -1,0 | 24,37 | sec. |
Oberschwaben |
11. | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | Oberschwaben | -0,4 | 24,99 | sec. |
Oberschwaben |
Conradt, Frieder | 1993 | BA | Hegau | ab. |
Hegau |
Röder, Simon | 1993 | SUI | Thurgau | ab. |
Thurgau |
Vogel, Florian | 1983 | AUT | Vorarlberg | ab. |
Vorarlberg |
Huber, Ramon | 1988 | SUI | St.Gallen/Appenzell | ab. |
Heydgen, Julian | 1992 | BA | Hegau | ab. |
Hegau |
Zwischenstand | Männer nach: |
4x100m Mä, 400m H. Mä, Weit Mä, Diskus Mä, 800m Mä, 100m Mä, Hoch Mä, |
200m Mä |
1. | Oberschwaben | 41.00 P. | ||
2. | Thurgau | 38.00 P. | ||
3. | Hegau | 33.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 25.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 18.00 P. | ||
6. | Allgäu | 2.00 P. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Lang, Alexander | 1980 | AUT | Vorarlberg | 14,02 | m | 7.00 P. |
Vorarlberg |
13,81 | 14,00 | 13,59 | - | - | 14,02 |
2. | Jost, Lukas | 1989 | AUT | Vorarlberg | 13,46 | m |
Vorarlberg |
12,77 | 13,46 | 13,21 | 12,09 | 12,68 | 12,70 |
3. | Tschenett, Philipp | 1994 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 11,79 | m | 5.00 P. |
- | 11,79 | - | - | - | - |
4. | Wägeli, Philipp | 1990 | SUI | Thurgau | 11,60 | m | 4.00 P. |
Thurgau |
11,18 | 10,91 | 11,18 | 11,60 | 10,98 | 11,23 |
5. | Hugger, Sebastian | 1981 | WÜ | Oberschwaben | 11,20 | m | 3.00 P. |
Oberschwaben |
10,90 | 11,00 | 10,90 | - | 10,95 | 11,20 |
6. | Reimchen, Denis | 1992 | BA | Hegau | 11,07 | m | 2.00 P. |
Hegau |
11,07 | - | 10,97 | - | 10,12 | 10,53 |
7. | Laßmann, Timo | 1965 | BA | Hegau | 10,62 | m |
Hegau |
- | 10,10 | 10,61 | 10,62 | 9,87 | 10,62 |
8. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | Oberschwaben | 10,44 | m |
Oberschwaben |
9,04 | 10,23 | 10,19 | 10,44 | - | - |
9. | Stodtko, Elias | 1993 | BA | Hegau | 9,42 | m |
Hegau |
9,32 | 9,42 | 9,40 |
Gilg, Ralph | 1982 | SUI | Thurgau | ab. |
Thurgau |
Matt, Roger | 1974 | SUI | St.Gallen/Appenzell | ab. |
Schwarzkopf, Daniel | 1981 | WÜ | Oberschwaben | ab. |
Oberschwaben |
Zwischenstand | Männer nach: |
4x100m Mä, 400m H. Mä, Weit Mä, Diskus Mä, 800m Mä, 100m Mä, Hoch Mä, |
200m Mä, Kugel Mä |
1. | Oberschwaben | 44.00 P. | ||
2. | Thurgau | 42.00 P. | ||
3. | Hegau | 35.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 30.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 25.00 P. | ||
6. | Allgäu | 2.00 P. |
3000 m Männer | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Banzhaf, Thorsten | 1978 | WÜ | Oberschwaben | 9:08,76 | min. | 7.00 P. |
Oberschwaben |
2. | Müller, Dominik | 1990 | SUI | Thurgau | 9:16,87 | min. | 5.00 P. |
Thurgau |
3. | Reinhold, Kern | 1971 | WÜ | Oberschwaben | 9:27,47 | min. |
Oberschwaben |
4. | Micha, Jörg | 1994 | SUI | Thurgau | 9:36,28 | min. |
Thurgau |
5. | Karotsch, Frank | 1957 | BA | Hegau | 9:49,16 | min. | 4.00 P. |
Hegau |
6. | Hirschmann, Tobias | 1994 | WÜ | Oberschwaben | 10:22,42 | min. |
Oberschwaben |
Zwischenstand | Männer nach: |
4x100m Mä, 400m H. Mä, Weit Mä, Diskus Mä, 800m Mä, 100m Mä, Hoch Mä, |
200m Mä, Kugel Mä, 3000m Mä |
1. | Oberschwaben | 51.00 P. | ||
2. | Thurgau | 47.00 P. | ||
3. | Hegau | 39.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 30.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 25.00 P. | ||
6. | Allgäu | 2.00 P. |
Schwedenstaffel Männer | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Thurgau I | SUI | 1:59,01 | min. | 7.00 P. |
Hussein, Kariem 1989; Brahian, Pena 1994 |
Röder, Simon 1993; Schlatter, Lukas 1990 |
2. | Hegau I | BA | 1:59,72 | min. | 5.00 P. |
Heydgen, Tobias 1994; Heydgen, Julian 1992 |
Weigele, Patrick 1990; Conradt, Frieder 1993 |
3. | Vorarlberg I | AUT | 2:01,37 | min. | 4.00 P. |
Hämmerle, Stefan 1984; Schatzmann, Christoph 1992 |
König, Manuel 1986; Schnetzer, Niklas 1996 |
4. | St.Gallen/Appenzell I | SUI | 2:03,92 | min. | 3.00 P. |
Haldner, Fabian 1992; Kolb, Pascal 1994 |
Lechner, Andreas 1984; Aebi, Marc 1993 |
5. | Oberschwaben | WÜ | 2:09,47 | min. | 2.00 P. |
Vogel, Daniel 1992; Bodenmüller, Klaus 1969 |
Rebholz, Simon 1993; Rotzler, Matthias 1974 |
Endstand | Männer nach: |
4x100m Mä, 400m H. Mä, Weit Mä, Diskus Mä, 800m Mä, 100m Mä, Hoch Mä, |
200m Mä, Kugel Mä, 3000m Mä, Schwed. Mä |
1. | Thurgau | 54.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 53.00 P. | ||
3. | Hegau | 44.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 33.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 29.00 P. | ||
6. | Allgäu | 2.00 P. |
Männliche Jugend U18 |
4 x 100 m Staffel m J B | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Oberschwaben | WÜ | 45,09 | sec. | 7.00 P. |
Przemus, Pawel 1995; Nopper, David 1995 |
Heymann, Florian 1995; Schreier, Jonas 1995 |
2. | Allgäu I | BY | 45,35 | sec. | 5.00 P. |
Dworski, Marius 1995; Krumm, Lukas 1996 |
Krumm, Stefan 1996; Ott, Lars 1996 |
3. | Hegau I | BA | 45,62 | sec. | 4.00 P. |
Plewe, Colin 1995; Waesse, Maximilian 1995 |
Petereit, Nils 1995; Skowronek, Florian 1996 |
4. | Vorarlberg I | AUT | 46,27 | sec. | 3.00 P. |
Nussbaumer, Matthias 1997; Eß, Julian 1996 |
Sgarz, Mike 1997; Schnetzer, Niklas 1996 |
5. | Thurgau I | SUI | 46,91 | sec. | 2.00 P. |
Edelmann, Marc 1995; Langenegger, Jovin 1996 |
Oberholzer, Andri 1996; Marticke, Michele 1996 |
6. | St.Gallen/Appenzell I | SUI | 47,39 | sec. | 1.00 P. |
Amiel, Benjamin 1996; Kobler, Tobias 1996 |
Kolb, Samuel 1996; Matter, Joel 1996 |
Zwischenstand | M-Jugend U18 nach: |
4x100m MJ U18 |
1. | Oberschwaben | 7.00 P. | ||
2. | Allgäu | 5.00 P. | ||
3. | Hegau | 4.00 P. | ||
4. | Vorarlberg | 3.00 P. | ||
5. | Thurgau | 2.00 P. | ||
6. | St.Gallen/Appenzell | 1.00 P. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Siebler, Jakob | 1995 | BA | Hegau | 42,00 | m | 7.00 P. |
Hegau |
x | 40,08 | 41,90 | 40,74 | 42,00 | 39,67 |
2. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 39,92 | m | 5.00 P. |
Oberschwaben |
30,72 | 38,81 | 39,92 | 37,65 | 39,18 | 37,58 |
3. | Preisig, Martin | 1995 | SUI | Thurgau | 38,75 | m | 4.00 P. |
Thurgau |
36,00 | 37,52 | 38,75 | 35,78 | 35,20 | 34,65 |
4. | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 38,55 | m |
Oberschwaben |
36,05 | 35,27 | 38,55 | 36,45 | 36,65 | 35,32 |
5. | Gau, Leon | 1995 | AUT | Vorarlberg | 33,95 | m | 3.00 P. |
Vorarlberg |
x | 32,40 | 30,65 | 33,95 | x | x |
6. | Theurer, Christoph | 1995 | BA | Hegau | 26,73 | m |
Hegau |
25,62 | 26,73 | 22,70 | x | 24,94 | x |
7. | Böckle, Markus | 1997 | BY | Allgäu | 24,98 | m | 2.00 P. |
Allgäu |
19,51 | 16,68 | 23,82 | 24,98 | 21,66 | x |
8. | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | Allgäu | 23,46 | m |
Allgäu |
x | x | 23,46 |
9. | Rechsteiner, Lucas | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 20,85 | m | 1.00 P. |
x | x | 20,85 |
Zwischenstand | M-Jugend U18 nach: |
4x100m MJ U18, Diskus MJ U18 |
1. | Oberschwaben | 12.00 P. | ||
2. | Hegau | 11.00 P. | ||
3. | Allgäu | 7.00 P. | ||
4. | Vorarlberg | 6.00 P. | ||
4. | Thurgau | 6.00 P. | ||
6. | St.Gallen/Appenzell | 2.00 P. |
Weitsprung m J B | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 6,36 | m | 7.00 P. |
Oberschwaben |
6,36 | 6,21 | 6,32 | 6,18 | 6,19 | x | ||
+1,0 | -0,4 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
2. | Heymann, Florian | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 6,24 | m |
Oberschwaben |
6,08 | 6,24 | 6,20 | 6,18 | x | 6,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | -0,5 |
3. | Oberholzer, Andri | 1996 | SUI | Thurgau | 6,11 | m | 5.00 P. |
Thurgau |
6,11 | x | 6,09 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,2 |
4. | Krumm, Stefan | 1996 | BY | Allgäu | 6,08 | m | 4.00 P. |
Allgäu |
5,99 | x | 5,86 | 5,56 | 6,08 | 6,07 | ||
-0,1 | -0,7 | -0,8 | -0,5 | -0,6 |
5. | Siebler, Jakob | 1995 | BA | Hegau | 6,01 | m | 3.00 P. |
Hegau |
x | 6,01 | 5,87 | 5,79 | 5,72 | 5,76 | ||
+0,5 | -1,7 | +1,2 | +0,0 | -1,0 |
6. | Schwager, Josua | 1995 | SUI | Thurgau | 5,94 | m |
Thurgau |
5,94 | 5,83 | x | 5,69 | 5,74 | 5,64 | ||
+1,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,8 |
7. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | Hegau | 5,91 | m |
Hegau |
5,49 | 5,91 | 5,87 | |||||
-0,3 | +0,0 | +0,6 |
8. | Edelmann, Marc | 1995 | SUI | Thurgau | 5,82 | m |
Thurgau |
5,82 | 5,54 | 5,48 | |||||
+0,9 | -0,3 | -1,7 |
9. | Bunterm, Kraiwan | 1995 | BA | Hegau | 5,78 | m |
Hegau |
5,68 | 5,78 | 5,68 | |||||
-0,4 | +0,7 | +0,0 |
10. | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 5,67 | m |
Oberschwaben |
5,66 | 5,66 | 5,67 | |||||
-0,6 | +0,0 | +0,0 |
11. | Kittner, Nick | 1996 | AUT | Vorarlberg | 5,57 | m | 2.00 P. |
Vorarlberg |
5,49 | 5,56 | 5,32 | 5,24 | 5,57 | x | ||
+0,0 | -0,2 | +0,3 | +0,0 | -0,1 |
12. | Rechsteiner, Lucas | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 5,32 | m | 1.00 P. |
5,24 | 5,29 | 5,32 | x | 5,25 | 5,25 | ||
+0,3 | -0,7 | +0,2 | +0,9 | +0,0 |
13. | Gau, Leon | 1995 | AUT | Vorarlberg | 5,32 | m |
Vorarlberg |
4,08 | 5,32 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
Schwarz, Marco | 1996 | AUT | Vorarlberg | ab. |
Vorarlberg |
Außer Wertung |
Langenegger, Jovin | 1996 | SUI | Thurgau | 5,53 | m |
Thurgau |
5,37 | 5,53 | 5,15 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,5 |
Zwischenstand | M-Jugend U18 nach: |
4x100m MJ U18, Diskus MJ U18, Weit MJ U18 |
1. | Oberschwaben | 19.00 P. | ||
2. | Hegau | 14.00 P. | ||
3. | Thurgau | 11.00 P. | ||
3. | Allgäu | 11.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 8.00 P. | ||
6. | St.Gallen/Appenzell | 3.00 P. |
800 m m J B | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Steddin, Julian | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 2:02,28 | min. | 7.00 P. |
Oberschwaben |
2. | Deutschbein, Nicolas | 1997 | WÜ | Oberschwaben | 2:03,41 | min. |
Oberschwaben |
3. | von Kampen, Marco | 1996 | BA | Hegau | 2:05,54 | min. | 5.00 P. |
Hegau |
4. | Zoll, Matthias | 1995 | BY | Allgäu | 2:10,59 | min. | 4.00 P. |
Allgäu |
5. | Mayer, Cornelius | 1995 | BY | Allgäu | 2:11,99 | min. |
Allgäu |
6. | Brühlmann, Kai | 1996 | SUI | Thurgau | 2:13,50 | min. | 3.00 P. |
Thurgau |
7. | Dworski, Marius | 1995 | BY | Allgäu | 2:13,79 | min. |
Allgäu |
8. | Nussbaumer, Matthias | 1997 | AUT | Vorarlberg | 2:14,02 | min. | 2.00 P. |
Vorarlberg |
9. | Scheuchzer, Sivan | 1996 | SUI | Thurgau | 2:14,34 | min. |
Thurgau |
Zwischenstand | M-Jugend U18 nach: |
4x100m MJ U18, Diskus MJ U18, Weit MJ U18, 800m MJ U18 |
1. | Oberschwaben | 26.00 P. | ||
2. | Hegau | 19.00 P. | ||
3. | Allgäu | 15.00 P. | ||
4. | Thurgau | 14.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 10.00 P. | ||
6. | St.Gallen/Appenzell | 3.00 P. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 5.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 59,77 | sec. |
Oberschwaben |
2. | Ott, Lars | 1996 | BY | Allgäu | 63,66 | sec. |
Allgäu |
3. | Kamenzin, Thomas | 1996 | BA | Hegau | 66,03 | sec. |
Hegau |
Stöckig, Oliver | 1996 | BA | Hegau | disq. |
Hegau |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 5.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 58,71 | sec. |
Oberschwaben |
2. | Zürcher, Michael | 1995 | SUI | Thurgau | 60,89 | sec. |
Thurgau |
3. | Kobler, Tobias | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 63,12 | sec. |
4. | Theurer, Christoph | 1995 | BA | Hegau | 64,66 | sec. |
Hegau |
5. | Fenkart, Matthias | 1996 | AUT | Vorarlberg | 68,56 | sec. |
Vorarlberg |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 5.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 58,71 | sec. | 7.00 P. |
Oberschwaben |
2. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 59,77 | sec. |
Oberschwaben |
3. | Zürcher, Michael | 1995 | SUI | Thurgau | 60,89 | sec. | 5.00 P. |
Thurgau |
4. | Kobler, Tobias | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 63,12 | sec. | 4.00 P. |
5. | Ott, Lars | 1996 | BY | Allgäu | 63,66 | sec. | 3.00 P. |
Allgäu |
6. | Theurer, Christoph | 1995 | BA | Hegau | 64,66 | sec. | 2.00 P. |
Hegau |
7. | Kamenzin, Thomas | 1996 | BA | Hegau | 66,03 | sec. |
Hegau |
8. | Fenkart, Matthias | 1996 | AUT | Vorarlberg | 68,56 | sec. | 1.00 P. |
Vorarlberg |
Stöckig, Oliver | 1996 | BA | Hegau | disq. |
Hegau |
Zwischenstand | M-Jugend U18 nach: |
4x100m MJ U18, Diskus MJ U18, Weit MJ U18, 800m MJ U18, 400m H. MJ U18 |
1. | Oberschwaben | 33.00 P. | ||
2. | Hegau | 21.00 P. | ||
3. | Thurgau | 19.00 P. | ||
4. | Allgäu | 18.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 11.00 P. | ||
6. | St.Gallen/Appenzell | 7.00 P. |
100 m m J B | -1,4 | 5.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 11,91 | sec. |
Oberschwaben |
2. | Skowronek, Florian | 1996 | BA | Hegau | 12,20 | sec. |
Hegau |
3. | Marticke, Michele | 1996 | SUI | Thurgau | 12,34 | sec. |
Thurgau |
4. | Kittner, Nick | 1996 | AUT | Vorarlberg | 12,63 | sec. |
Vorarlberg |
100 m m J B | -0,2 | 5.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Bunterm, Kraiwan | 1995 | BA | Hegau | 11,88 | sec. |
Hegau |
2. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 11,94 | sec. |
Oberschwaben |
3. | Hasler, Simon | 1997 | AUT | Vorarlberg | 12,33 | sec. |
Vorarlberg |
4. | Kast, Matthias | 1995 | BY | Allgäu | 12,39 | sec. |
Allgäu |
5. | Edelmann, Marc | 1995 | SUI | Thurgau | 12,97 | sec. |
Thurgau |
Rechsteiner, Lucas | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | ab. |
100 m m J B | -1,6 | 5.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 11,73 | sec. |
Oberschwaben |
2. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | Hegau | 11,77 | sec. |
Hegau |
3. | Eß, Julian | 1996 | AUT | Vorarlberg | 12,09 | sec. |
Vorarlberg |
4. | Amiel, Benjamin | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 12,26 | sec. |
5. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | Allgäu | 12,39 | sec. |
Allgäu |
6. | Preisig, Martin | 1995 | SUI | Thurgau | 12,73 | sec. |
Thurgau |
100 m m J B | 5.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | Oberschwaben | -1,6 | 11,73 | sec. | 7.00 P. |
Oberschwaben |
2. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | Hegau | -1,6 | 11,77 | sec. | 5.00 P. |
Hegau |
3. | Bunterm, Kraiwan | 1995 | BA | Hegau | -0,2 | 11,88 | sec. |
Hegau |
4. | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | Oberschwaben | -1,4 | 11,91 | sec. |
Oberschwaben |
5. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | Oberschwaben | -0,2 | 11,94 | sec. |
Oberschwaben |
6. | Eß, Julian | 1996 | AUT | Vorarlberg | -1,6 | 12,09 | sec. | 4.00 P. |
Vorarlberg |
7. | Skowronek, Florian | 1996 | BA | Hegau | -1,4 | 12,20 | sec. |
Hegau |
8. | Amiel, Benjamin | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | -1,6 | 12,26 | sec. | 3.00 P. |
9. | Hasler, Simon | 1997 | AUT | Vorarlberg | -0,2 | 12,33 | sec. |
Vorarlberg |
10. | Marticke, Michele | 1996 | SUI | Thurgau | -1,4 | 12,34 | sec. | 2.00 P. |
Thurgau |
11. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | Allgäu | -1,6 | 12,39 | sec. |
Allgäu |
11. | Kast, Matthias | 1995 | BY | Allgäu | -0,2 | 12,39 | sec. | 1.00 P. |
Allgäu |
13. | Kittner, Nick | 1996 | AUT | Vorarlberg | -1,4 | 12,63 | sec. |
Vorarlberg |
14. | Preisig, Martin | 1995 | SUI | Thurgau | -1,6 | 12,73 | sec. |
Thurgau |
15. | Edelmann, Marc | 1995 | SUI | Thurgau | -0,2 | 12,97 | sec. |
Thurgau |
Rechsteiner, Lucas | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | ab. |
Zwischenstand | M-Jugend U18 nach: |
4x100m MJ U18, Diskus MJ U18, Weit MJ U18, 800m MJ U18, 400m H. MJ U18, |
100m MJ U18 |
1. | Oberschwaben | 40.00 P. | ||
2. | Hegau | 26.00 P. | ||
3. | Thurgau | 21.00 P. | ||
4. | Allgäu | 19.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 15.00 P. | ||
6. | St.Gallen/Appenzell | 10.00 P. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 14,92 | m | 7.00 P. |
Oberschwaben |
13,98 | 14,15 | 14,71 | 14,92 | x | 14,73 |
2. | Nopper, David | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 14,56 | m |
Oberschwaben |
14,14 | 14,33 | 14,56 |
3. | Siebler, Jakob | 1995 | BA | Hegau | 14,29 | m | 5.00 P. |
Hegau |
x | 14,03 | x | 13,70 | x | 14,29 |
4. | Schnetzer, Niklas | 1996 | AUT | Vorarlberg | 13,34 | m | 4.00 P. |
Vorarlberg |
13,34 | 12,26 | 12,30 | 11,80 | x | x |
5. | Oberholzer, Andri | 1996 | SUI | Thurgau | 13,33 | m | 3.00 P. |
Thurgau |
12,25 | x | 12,38 | 12,63 | 13,33 | x |
6. | Preisig, Martin | 1995 | SUI | Thurgau | 13,20 | m |
Thurgau |
- | 13,20 | x | x | x | x |
7. | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 12,24 | m |
Oberschwaben |
11,13 | 12,11 | 11,58 | 11,70 | 12,24 | 11,62 |
8. | Kobler, Tobias | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 10,50 | m | 2.00 P. |
x | 10,50 | 10,13 |
9. | Gau, Leon | 1995 | AUT | Vorarlberg | 10,44 | m |
Vorarlberg |
9,91 | x | 10,44 |
10. | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | Allgäu | 10,20 | m | 1.00 P. |
Allgäu |
9,23 | 9,59 | 9,58 | x | 10,20 | x |
11. | Stöckig, Oliver | 1996 | BA | Hegau | 10,14 | m |
Hegau |
9,86 | 10,14 | 9,68 |
12. | Plewe, Colin | 1995 | BA | Hegau | 9,85 | m |
Hegau |
9,85 | 9,04 | 9,23 |
Zwischenstand | M-Jugend U18 nach: |
4x100m MJ U18, Diskus MJ U18, Weit MJ U18, 800m MJ U18, 400m H. MJ U18, |
100m MJ U18, Kugel MJ U18 |
1. | Oberschwaben | 47.00 P. | ||
2. | Hegau | 31.00 P. | ||
3. | Thurgau | 24.00 P. | ||
4. | Allgäu | 20.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 19.00 P. | ||
6. | St.Gallen/Appenzell | 12.00 P. |
200 m m J B | +0,0 | 5.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Petereit, Nils | 1995 | BA | Hegau | 24,24 | sec. |
Hegau |
2. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 24,43 | sec. |
Oberschwaben |
3. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 24,63 | sec. |
Oberschwaben |
4. | Kittner, Nick | 1996 | AUT | Vorarlberg | 25,39 | sec. |
Vorarlberg |
5. | Amiel, Benjamin | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 25,64 | sec. |
200 m m J B | -0,5 | 5.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 23,34 | sec. |
Oberschwaben |
2. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | Hegau | 24,10 | sec. |
Hegau |
3. | Waesse, Maximilian | 1995 | BA | Hegau | 24,40 | sec. |
Hegau |
4. | Kast, Matthias | 1995 | BY | Allgäu | 24,88 | sec. |
Allgäu |
5. | Langenegger, Jovin | 1996 | SUI | Thurgau | 25,13 | sec. |
Thurgau |
6. | Edelmann, Marc | 1995 | SUI | Thurgau | 26,37 | sec. |
Thurgau |
200 m m J B | 5.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | Oberschwaben | -0,5 | 23,34 | sec. | 7.00 P. |
Oberschwaben |
2. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | Hegau | -0,5 | 24,10 | sec. | 5.00 P. |
Hegau |
3. | Petereit, Nils | 1995 | BA | Hegau | +0,0 | 24,24 | sec. |
Hegau |
4. | Waesse, Maximilian | 1995 | BA | Hegau | -0,5 | 24,40 | sec. |
Hegau |
5. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | Oberschwaben | +0,0 | 24,43 | sec. |
Oberschwaben |
6. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | Oberschwaben | +0,0 | 24,63 | sec. |
Oberschwaben |
7. | Kast, Matthias | 1995 | BY | Allgäu | -0,5 | 24,88 | sec. | 4.00 P. |
Allgäu |
8. | Langenegger, Jovin | 1996 | SUI | Thurgau | -0,5 | 25,13 | sec. | 3.00 P. |
Thurgau |
9. | Kittner, Nick | 1996 | AUT | Vorarlberg | +0,0 | 25,39 | sec. | 2.00 P. |
Vorarlberg |
10. | Amiel, Benjamin | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | +0,0 | 25,64 | sec. | 1.00 P. |
11. | Edelmann, Marc | 1995 | SUI | Thurgau | -0,5 | 26,37 | sec. |
Thurgau |
Zwischenstand | M-Jugend U18 nach: |
4x100m MJ U18, Diskus MJ U18, Weit MJ U18, 800m MJ U18, 400m H. MJ U18, |
100m MJ U18, Kugel MJ U18, 200m MJ U18 |
1. | Oberschwaben | 54.00 P. | ||
2. | Hegau | 36.00 P. | ||
3. | Thurgau | 27.00 P. | ||
4. | Allgäu | 24.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 21.00 P. | ||
6. | St.Gallen/Appenzell | 13.00 P. |
3000 m m J B | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Kolb, Samuel | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 9:55,13 | min. | 7.00 P. |
2. | Unold, Max | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 10:12,09 | min. | 5.00 P. |
Oberschwaben |
3. | Bodenmüller, Johannes | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 10:13,77 | min. |
Oberschwaben |
4. | Best, Niklas | 1996 | BA | Hegau | 10:15,58 | min. | 4.00 P. |
Hegau |
5. | Scheuch, Livio | 1997 | SUI | Thurgau | 10:59,90 | min. | 3.00 P. |
Thurgau |
6. | Kargus, Marcel | 1996 | BY | Allgäu | 12:34,64 | min. | 2.00 P. |
Allgäu |
Zwischenstand | M-Jugend U18 nach: |
4x100m MJ U18, Diskus MJ U18, Weit MJ U18, 800m MJ U18, 400m H. MJ U18, |
100m MJ U18, Kugel MJ U18, 200m MJ U18, 3000m MJ U18 |
1. | Oberschwaben | 59.00 P. | ||
2. | Hegau | 40.00 P. | ||
3. | Thurgau | 30.00 P. | ||
4. | Allgäu | 26.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 21.00 P. | ||
6. | St.Gallen/Appenzell | 20.00 P. |
Hochsprung m J B | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Nopper, David | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 2,01 | m | 7.00 P. |
Oberschwaben |
2. | Krumm, Stefan | 1996 | BY | Allgäu | 1,86 | m | 5.00 P. |
Allgäu |
3. | Schwager, Josua | 1995 | SUI | Thurgau | 1,86 | m | 4.00 P. |
Thurgau |
4. | Heim, Felix | 1995 | BA | Hegau | 1,83 | m | 3.00 P. |
Hegau |
5. | Heymann, Florian | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 1,75 | m |
Oberschwaben |
6. | Huber, Manuel | 1996 | BY | Allgäu | 1,75 | m |
Allgäu |
7. | Theurer, Christoph | 1995 | BA | Hegau | 1,75 | m |
Hegau |
8. | Skowronek, Florian | 1996 | BA | Hegau | 1,70 | m |
Hegau |
9. | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | Oberschwaben | 1,70 | m |
Oberschwaben |
10. | Marticke, Michele | 1996 | SUI | Thurgau | 1,65 | m |
Thurgau |
11. | Rechsteiner, Lucas | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 1,65 | m | 2.00 P. |
12. | Schnetzer, Niklas | 1996 | AUT | Vorarlberg | 1,60 | m | 1.00 P. |
Vorarlberg |
12. | Hasler, Simon | 1997 | AUT | Vorarlberg | 1,60 | m |
Vorarlberg |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 183 | 186 | 189 | 193 | 197 | 201 | 205 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nopper | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Krumm | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schwager | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Heim | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Heymann | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Huber | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Theurer | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Skowronek | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Kuhn | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Marticke | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Rechsteiner | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
12. | Schnetzer | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
12. | Hasler | o | xxx |
Zwischenstand | M-Jugend U18 nach: |
4x100m MJ U18, Diskus MJ U18, Weit MJ U18, 800m MJ U18, 400m H. MJ U18, |
100m MJ U18, Kugel MJ U18, 200m MJ U18, 3000m MJ U18, Hoch MJ U18 |
1. | Oberschwaben | 66.00 P. | ||
2. | Hegau | 43.00 P. | ||
3. | Thurgau | 34.00 P. | ||
4. | Allgäu | 31.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 22.00 P. | ||
5. | St.Gallen/Appenzell | 22.00 P. |
Schwedenstaffel m J B | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Oberschwaben | WÜ | 2:04,96 | min. | 7.00 P. |
Steddin, Julian 1995; Gallus, Felix 1995 |
Fröhlich, Florian 1995; Deutschbein, Nicolas 1997 |
2. | Hegau I | BA | 2:07,70 | min. | 5.00 P. |
Petereit, Nils 1995; Heim, Felix 1995 |
Bunterm, Kraiwan 1995; Waesse, Maximilian 1995 |
3. | Vorarlberg I | AUT | 2:11,51 | min. | 4.00 P. |
Sgarz, Mike 1997; Gau, Leon 1995 |
Eß, Julian 1996; Fenkart, Matthias 1996 |
4. | Allgäu | BY | 2:11,63 | min. | 3.00 P. |
Ott, Lars 1996; Zoll, Matthias 1995 |
Krumm, Stefan 1996; Krumm, Lukas 1996 |
5. | Thurgau I | SUI | 2:12,82 | min. | 2.00 P. |
Oberholzer, Andri 1996; Marticke, Michele 1996 |
Langenegger, Jovin 1996; Zürcher, Michael 1995 |
St.Gallen/Appenzell I | SUI | ab. |
Kolb, Samuel 1996; Rechsteiner, Lucas 1996 |
Amiel, Benjamin 1996; Kobler, Tobias 1996 |
Endstand | M-Jugend U18 nach: |
4x100m MJ U18, Diskus MJ U18, Weit MJ U18, 800m MJ U18, 400m H. MJ U18, |
100m MJ U18, Kugel MJ U18, 200m MJ U18, 3000m MJ U18, Hoch MJ U18, |
Schwed. MJ U18 |
1. | Oberschwaben | 73.00 P. | ||
2. | Hegau | 48.00 P. | ||
3. | Thurgau | 36.00 P. | ||
4. | Allgäu | 34.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 26.00 P. | ||
6. | St.Gallen/Appenzell | 22.00 P. |
Frauen |
4 x 100 m Staffel Frauen | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Thurgau I | SUI | 48,79 | sec. | 7.00 P. |
Lienert, Sandra 1994; Keller, Charléne 1994 |
Züblin, Linda 1986; Weiss, Lena 1994 |
2. | St.Gallen/Appenzell I | SUI | 49,31 | sec. | 5.00 P. |
Kora, Salome 1994; Herrsche, Lea 1993 |
Graf, Nina 1993; Ammann, Rebecca 1991 |
3. | Hegau I | BA | 50,83 | sec. | 4.00 P. |
Siber, Clara 1993; Dinkeldein, Sandra 1993 |
Hogg, Melanie 1994; Albrecht, Lydia 1992 |
4. | Oberschwaben I | WÜ | 51,35 | sec. | 3.00 P. |
Tierno, Lorena 1994; Rist, Stefanie 1991 |
Müller, Karin 1991; Buschbacher, Carolin 1994 |
Vorarlberg I | AUT | ab. |
Sagmeister, Julia 1991; Wiederin, Verena 1992 |
Moritsch, Sandra 1993; Schelling, Sarah 1993 |
Zwischenstand | Frauen nach: |
4x100m Fr |
1. | Thurgau | 7.00 P. | ||
2. | St.Gallen/Appenzell | 5.00 P. | ||
3. | Hegau | 4.00 P. | ||
4. | Oberschwaben | 3.00 P. | ||
Vorarlberg | 0.00 P. | |||
Allgäu | 0.00 P. |
Hochsprung Frauen | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Graf, Elisabeth | 1989 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 1,75 | m | 7.00 P. |
2. | Burbulla, Ida | 1994 | WÜ | Oberschwaben | 1,65 | m | 5.00 P. |
Oberschwaben |
3. | Felder, Chantal | 1979 | AUT | Vorarlberg | 1,62 | m | 4.00 P. |
Vorarlberg |
4. | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | Oberschwaben | 1,53 | m |
Oberschwaben |
5. | Albrecht, Lydia | 1992 | BA | Hegau | 1,53 | m | 3.00 P. |
Hegau |
5. | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | Oberschwaben | 1,53 | m |
Oberschwaben |
7. | Baumer, Michelle | 1996 | SUI | Thurgau | 1,45 | m | 2.00 P. |
Thurgau |
145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 175 | 178 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Graf | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Burbulla | - | - | - | xo | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Felder | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Rebsam | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Albrecht | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Rist | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Baumer | xo | xxx |
Zwischenstand | Frauen nach: |
4x100m Fr, Hoch Fr |
1. | St.Gallen/Appenzell | 12.00 P. | ||
2. | Thurgau | 9.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 8.00 P. | ||
4. | Hegau | 7.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 4.00 P. | ||
Allgäu | 0.00 P. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Lukas, Jasmin | 1987 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 13,04 | m | 7.00 P. |
11,53 | 12,40 | x | 13,04 | 12,64 | 12,60 |
2. | Schaltegger, Miriam | 1986 | SUI | Thurgau | 11,60 | m | 5.00 P. |
Thurgau |
11,44 | 10,59 | 11,60 | 11,52 | 11,40 | 11,43 |
3. | Klien, Katharina | 1992 | AUT | Vorarlberg | 11,10 | m | 4.00 P. |
Vorarlberg |
x | 11,10 | 10,34 | 10,92 | 10,68 | 10,88 |
4. | Herrsche, Lea | 1993 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 10,98 | m |
10,37 | 10,84 | 10,75 | 10,98 | 10,23 | 10,19 |
5. | Keller, Birgit | 1975 | WÜ | Oberschwaben | 10,78 | m | 3.00 P. |
Oberschwaben |
10,78 | x | 9,87 | x | x | x |
6. | Lienert, Sandra | 1994 | SUI | Thurgau | 10,72 | m |
Thurgau |
x | 10,69 | x | 10,72 | 10,55 | 10,41 |
7. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | Hegau | 10,19 | m | 2.00 P. |
Hegau |
10,19 | x | 9,57 | 9,60 | 10,17 | 10,14 |
8. | Schuster, Sarah | 1992 | BA | Hegau | 8,98 | m |
Hegau |
8,57 | 8,92 | 8,98 | x | 8,62 | x |
9. | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | Oberschwaben | 7,99 | m |
Oberschwaben |
7,99 | - | 7,60 |
Zwischenstand | Frauen nach: |
4x100m Fr, Hoch Fr, Kugel Fr |
1. | St.Gallen/Appenzell | 19.00 P. | ||
2. | Thurgau | 14.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 11.00 P. | ||
4. | Hegau | 9.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 8.00 P. | ||
Allgäu | 0.00 P. |
800 m Frauen | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Kluser, Nadine | 1995 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 2:19,11 | min. | 7.00 P. |
2. | Sonntag, Franziska | 1994 | WÜ | Oberschwaben | 2:19,36 | min. | 5.00 P. |
Oberschwaben |
3. | Bendel, Birgit | 1968 | WÜ | Oberschwaben | 2:20,22 | min. |
Oberschwaben |
4. | Vogt, Leila | 1994 | SUI | Thurgau | 2:22,81 | min. | 4.00 P. |
Thurgau |
5. | Bernau, Meike | 1994 | BA | Hegau | 2:26,89 | min. | 3.00 P. |
6. | Hellbock, Felicitas | 1994 | AUT | Vorarlberg | 2:34,18 | min. | 2.00 P. |
Vorarlberg |
7. | Guth, Anette | 1994 | WÜ | Oberschwaben | 2:42,34 | min. |
Oberschwaben |
Zwischenstand | Frauen nach: |
4x100m Fr, Hoch Fr, Kugel Fr, 800m Fr |
1. | St.Gallen/Appenzell | 26.00 P. | ||
2. | Thurgau | 18.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 16.00 P. | ||
4. | Hegau | 12.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 10.00 P. | ||
Allgäu | 0.00 P. |
100 m Frauen | -0,4 | 5.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Siber, Clara | 1993 | BA | Hegau | 13,14 | sec. |
Hegau |
2. | Vogelsanger, Anna | 1992 | SUI | Thurgau | 13,32 | sec. |
Thurgau |
3. | Hufenus, Rahel | 1991 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 14,11 | sec. |
Müller, Karin | 1991 | WÜ | Oberschwaben | ab. |
Oberschwaben |
Außer Wertung |
Glassner, Miriam | 1991 | SUI | Thurgau | 13,00 | sec. |
Thurgau |
100 m Frauen | -1,1 | 5.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Keller, Charléne | 1994 | SUI | Thurgau | 12,74 | sec. |
Thurgau |
2. | Graf, Elisabeth | 1989 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 13,25 | sec. |
3. | Schelling, Sarah | 1993 | AUT | Vorarlberg | 13,46 | sec. |
Vorarlberg |
4. | Bakker, Julia | 1994 | BA | Hegau | 13,62 | sec. |
Hegau |
5. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | Oberschwaben | 13,79 | sec. |
Oberschwaben |
100 m Frauen | -0,7 | 5.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Weiss, Lena | 1994 | SUI | Thurgau | 12,25 | sec. |
Thurgau |
2. | Kora, Salome | 1994 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 12,61 | sec. |
3. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BA | Hegau | 12,83 | sec. |
Hegau |
4. | Wiederin, Verena | 1992 | AUT | Vorarlberg | 13,00 | sec. |
Vorarlberg |
5. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | Oberschwaben | 13,27 | sec. |
Oberschwaben |
100 m Frauen | 5.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weiss, Lena | 1994 | SUI | Thurgau | -0,7 | 12,25 | sec. | 7.00 P. |
Thurgau |
2. | Kora, Salome | 1994 | SUI | St.Gallen/Appenzell | -0,7 | 12,61 | sec. | 5.00 P. |
3. | Keller, Charléne | 1994 | SUI | Thurgau | -1,1 | 12,74 | sec. |
Thurgau |
4. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BA | Hegau | -0,7 | 12,83 | sec. | 4.00 P. |
Hegau |
5. | Wiederin, Verena | 1992 | AUT | Vorarlberg | -0,7 | 13,00 | sec. | 3.00 P. |
Vorarlberg |
6. | Siber, Clara | 1993 | BA | Hegau | -0,4 | 13,14 | sec. |
Hegau |
7. | Graf, Elisabeth | 1989 | SUI | St.Gallen/Appenzell | -1,1 | 13,25 | sec. |
8. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | Oberschwaben | -0,7 | 13,27 | sec. | 2.00 P. |
Oberschwaben |
9. | Vogelsanger, Anna | 1992 | SUI | Thurgau | -0,4 | 13,32 | sec. |
Thurgau |
10. | Schelling, Sarah | 1993 | AUT | Vorarlberg | -1,1 | 13,46 | sec. |
Vorarlberg |
11. | Bakker, Julia | 1994 | BA | Hegau | -1,1 | 13,62 | sec. |
Hegau |
12. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | Oberschwaben | -1,1 | 13,79 | sec. |
Oberschwaben |
13. | Hufenus, Rahel | 1991 | SUI | St.Gallen/Appenzell | -0,4 | 14,11 | sec. |
Müller, Karin | 1991 | WÜ | Oberschwaben | ab. |
Oberschwaben |
Außer Wertung |
Glassner, Miriam | 1991 | SUI | Thurgau | -0,4 | 13,00 | sec. |
Thurgau |
Zwischenstand | Frauen nach: |
4x100m Fr, Hoch Fr, Kugel Fr, 800m Fr, 100m Fr |
1. | St.Gallen/Appenzell | 31.00 P. | ||
2. | Thurgau | 25.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 18.00 P. | ||
4. | Hegau | 16.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 13.00 P. | ||
Allgäu | 0.00 P. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 5.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Zweifel, Martina | 1994 | WÜ | Oberschwaben | 66,74 | sec. |
Oberschwaben |
2. | Ammann, Rebecca | 1991 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 68,32 | sec. |
3. | Sagmeister, Julia | 1991 | AUT | Vorarlberg | 70,07 | sec. |
Vorarlberg |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 5.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Wickli, Marlis | 1983 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 65,33 | sec. |
2. | Baur, Magdalena | 1994 | AUT | Vorarlberg | 65,71 | sec. |
Vorarlberg |
3. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | Oberschwaben | 66,49 | sec. |
Oberschwaben |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 5.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wickli, Marlis | 1983 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 65,33 | sec. | 7.00 P. |
2. | Baur, Magdalena | 1994 | AUT | Vorarlberg | 65,71 | sec. | 5.00 P. |
Vorarlberg |
3. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | Oberschwaben | 66,49 | sec. | 4.00 P. |
Oberschwaben |
4. | Zweifel, Martina | 1994 | WÜ | Oberschwaben | 66,74 | sec. |
Oberschwaben |
5. | Ammann, Rebecca | 1991 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 68,32 | sec. |
6. | Sagmeister, Julia | 1991 | AUT | Vorarlberg | 70,07 | sec. |
Vorarlberg |
Zwischenstand | Frauen nach: |
4x100m Fr, Hoch Fr, Kugel Fr, 800m Fr, 100m Fr, 400m H. Fr |
1. | St.Gallen/Appenzell | 38.00 P. | ||
2. | Thurgau | 25.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 22.00 P. | ||
4. | Vorarlberg | 18.00 P. | ||
5. | Hegau | 16.00 P. | ||
Allgäu | 0.00 P. |
Speerwurf Frauen 600 g | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Fässler, Salina | 1994 | SUI | Thurgau | 43,93 | m | 7.00 P. |
Thurgau |
43,93 | 43,50 | 39,70 | x | 43,89 | 39,12 |
2. | Graf, Elisabeth | 1989 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 38,78 | m | 5.00 P. |
38,78 | 34,80 | 37,83 | 38,54 | 38,32 | 38,73 |
3. | Lienert, Sandra | 1994 | SUI | Thurgau | 38,54 | m |
Thurgau |
35,35 | 37,90 | 35,79 | x | 38,54 | x |
4. | Schuster, Sarah | 1992 | BA | Hegau | 36,69 | m | 4.00 P. |
Hegau |
34,40 | 35,60 | 36,69 | 33,85 | 31,82 | x |
5. | Rebsam, Xenia | 1993 | WÜ | Oberschwaben | 34,66 | m | 3.00 P. |
Oberschwaben |
30,26 | 30,05 | 32,84 | 34,66 | 33,55 | 30,95 |
6. | Keller, Birgit | 1975 | WÜ | Oberschwaben | 34,60 | m |
Oberschwaben |
32,35 | 32,80 | 34,60 | 32,10 | 31,42 | 31,68 |
7. | Klien, Katharina | 1992 | AUT | Vorarlberg | 33,08 | m | 2.00 P. |
Vorarlberg |
33,08 | 32,04 | 32,60 | 31,05 | 31,11 | 28,00 |
8. | Herrsche, Lea | 1993 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 29,84 | m |
29,84 | x | x |
9. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | Hegau | 27,00 | m |
Hegau |
27,00 | x | x |
Zwischenstand | Frauen nach: |
4x100m Fr, Hoch Fr, Kugel Fr, 800m Fr, 100m Fr, 400m H. Fr, Speer Fr |
1. | St.Gallen/Appenzell | 43.00 P. | ||
2. | Thurgau | 32.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 25.00 P. | ||
4. | Vorarlberg | 20.00 P. | ||
4. | Hegau | 20.00 P. | ||
Allgäu | 0.00 P. |
Weitsprung Frauen | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BA | Hegau | 5,58 | m | 7.00 P. |
Hegau |
5,31 | 5,42 | 5,37 | 5,21 | 5,58 | 5,33 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,9 | -0,6 | -0,2 | -0,8 |
2. | Graf, Nina | 1993 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 5,53 | m | 5.00 P. |
5,14 | 5,28 | 5,26 | 5,53 | 5,31 | 5,32 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,6 | +0,0 | -0,4 |
3. | Gysi, Isabelle | 1991 | WÜ | Oberschwaben | 5,46 | m | 4.00 P. |
Oberschwaben |
4,98 | 5,24 | 5,17 | 5,07 | 5,27 | 5,46 | ||
+0,0 | +0,3 | -0,4 | -0,7 | +0,0 | +0,0 |
4. | Ammann, Rebecca | 1991 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 5,36 | m |
4,78 | 5,08 | 5,06 | 5,24 | 4,87 | 5,36 | ||
-0,4 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,6 | +0,4 |
5. | Sagmeister, Julia | 1991 | AUT | Vorarlberg | 5,34 | m | 3.00 P. |
Vorarlberg |
5,06 | 5,13 | 5,19 | 4,99 | 5,23 | 5,34 | ||
-1,7 | +0,0 | -0,1 | -0,3 | -1,3 | +0,5 |
6. | Herrsche, Lea | 1993 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 5,21 | m |
5,04 | 5,14 | 5,21 | 4,99 | 5,00 | 5,07 | ||
-0,3 | -0,5 | +0,0 | -0,2 | +0,2 | -0,4 |
7. | Vogelsanger, Anna | 1992 | SUI | Thurgau | 5,11 | m | 2.00 P. |
Thurgau |
x | 4,80 | 4,93 | 5,11 | 4,89 | 3,05 | ||
-1,3 | +0,0 | -0,2 | -1,6 | -1,3 |
8. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | Oberschwaben | 4,94 | m |
Oberschwaben |
x | 4,77 | 4,88 | 4,75 | 4,35 | 4,94 | ||
+0,0 | -1,2 | -0,5 | -0,4 | -1,3 |
9. | Moritsch, Sandra | 1993 | AUT | Vorarlberg | 4,88 | m |
Vorarlberg |
4,74 | 4,88 | 4,45 | |||||
+0,0 | +0,1 | -0,2 |
10. | Hogg, Melanie | 1994 | BA | Hegau | 4,88 | m |
Hegau |
x | 4,88 | x | |||||
+0,0 |
11. | Baumer, Michelle | 1996 | SUI | Thurgau | 4,83 | m |
Thurgau |
4,36 | 4,67 | 4,83 | |||||
-0,7 | +0,0 | -0,1 |
12. | Albrecht, Lydia | 1992 | BA | Hegau | 4,58 | m |
Hegau |
4,49 | 4,50 | 4,58 | |||||
-0,7 | +0,0 | -1,1 |
Zwischenstand | Frauen nach: |
4x100m Fr, Hoch Fr, Kugel Fr, 800m Fr, 100m Fr, 400m H. Fr, Speer Fr, |
Weit Fr |
1. | St.Gallen/Appenzell | 48.00 P. | ||
2. | Thurgau | 34.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 29.00 P. | ||
4. | Hegau | 27.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 23.00 P. | ||
Allgäu | 0.00 P. |
200 m Frauen | -1,4 | 5.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Rohrer, Manuela | 1987 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 28,90 | sec. |
2. | Liebhardt, Katja | 1994 | WÜ | Oberschwaben | 28,96 | sec. |
Oberschwaben |
3. | Hufenus, Rahel | 1991 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 29,54 | sec. |
Glassner, Miriam | 1991 | SUI | Thurgau | ab. |
Thurgau |
200 m Frauen | -2,2 | 5.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Bakker, Julia | 1994 | BA | Hegau | 27,24 | sec. |
Hegau |
2. | Kora, Salome | 1994 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 27,26 | sec. |
3. | Wickli, Marlis | 1983 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 27,80 | sec. |
4. | Schelling, Sarah | 1993 | AUT | Vorarlberg | 27,86 | sec. |
Vorarlberg |
5. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | Oberschwaben | 28,87 | sec. |
Oberschwaben |
200 m Frauen | -0,5 | 5.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Keller, Charléne | 1994 | SUI | Thurgau | 25,70 | sec. |
Thurgau |
2. | Graf, Nina | 1993 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 26,24 | sec. |
3. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BA | Hegau | 26,58 | sec. |
Hegau |
4. | Wiederin, Verena | 1992 | AUT | Vorarlberg | 26,63 | sec. |
Vorarlberg |
200 m Frauen | 5.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Keller, Charléne | 1994 | SUI | Thurgau | -0,5 | 25,70 | sec. | 7.00 P. |
Thurgau |
2. | Graf, Nina | 1993 | SUI | St.Gallen/Appenzell | -0,5 | 26,24 | sec. | 5.00 P. |
3. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BA | Hegau | -0,5 | 26,58 | sec. | 4.00 P. |
Hegau |
4. | Wiederin, Verena | 1992 | AUT | Vorarlberg | -0,5 | 26,63 | sec. | 3.00 P. |
Vorarlberg |
5. | Bakker, Julia | 1994 | BA | Hegau | -2,2 | 27,24 | sec. |
Hegau |
6. | Kora, Salome | 1994 | SUI | St.Gallen/Appenzell | -2,2 | 27,26 | sec. |
7. | Wickli, Marlis | 1983 | SUI | St.Gallen/Appenzell | -2,2 | 27,80 | sec. |
8. | Schelling, Sarah | 1993 | AUT | Vorarlberg | -2,2 | 27,86 | sec. |
Vorarlberg |
9. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | Oberschwaben | -2,2 | 28,87 | sec. | 2.00 P. |
Oberschwaben |
10. | Rohrer, Manuela | 1987 | SUI | St.Gallen/Appenzell | -1,4 | 28,90 | sec. |
11. | Liebhardt, Katja | 1994 | WÜ | Oberschwaben | -1,4 | 28,96 | sec. |
Oberschwaben |
12. | Hufenus, Rahel | 1991 | SUI | St.Gallen/Appenzell | -1,4 | 29,54 | sec. |
Glassner, Miriam | 1991 | SUI | Thurgau | ab. |
Thurgau |
Zwischenstand | Frauen nach: |
4x100m Fr, Hoch Fr, Kugel Fr, 800m Fr, 100m Fr, 400m H. Fr, Speer Fr, |
Weit Fr, 200m Fr |
1. | St.Gallen/Appenzell | 53.00 P. | ||
2. | Thurgau | 41.00 P. | ||
3. | Hegau | 31.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 31.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 26.00 P. | ||
Allgäu | 0.00 P. |
3000 m Frauen | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Laib, Lea | 1995 | SUI | Thurgau | 10:28,81 | min. | 7.00 P. |
Thurgau |
2. | Zweifel, Julia | 1992 | WÜ | Oberschwaben | 10:41,10 | min. | 5.00 P. |
Oberschwaben |
3. | Ott, Ann-Kathrin | 1994 | BA | Hegau | 10:43,97 | min. | 4.00 P. |
Hegau |
4. | Eigenmann, Michelle | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 10:48,43 | min. | 3.00 P. |
5. | Kaniza, Almedina | 1990 | AUT | Vorarlberg | 11:15,09 | min. | 2.00 P. |
Vorarlberg |
6. | Kempf, Regina | 1964 | WÜ | Oberschwaben | 11:44,31 | min. |
Oberschwaben |
Zwischenstand | Frauen nach: |
4x100m Fr, Hoch Fr, Kugel Fr, 800m Fr, 100m Fr, 400m H. Fr, Speer Fr, |
Weit Fr, 200m Fr, 3000m Fr |
1. | St.Gallen/Appenzell | 56.00 P. | ||
2. | Thurgau | 48.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 36.00 P. | ||
4. | Hegau | 35.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 28.00 P. | ||
Allgäu | 0.00 P. |
Schwedenstaffel Frauen | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Thurgau I | SUI | 2:20,20 | min. | 7.00 P. |
Vogt, Leila 1994; Weiss, Lena 1994 |
Vogelsanger, Anna 1992; Glassner, Miriam 1991 |
2. | Vorarlberg I | AUT | 2:24,25 | min. | 5.00 P. |
Wiederin, Verena 1992; Sagmeister, Julia 1991 |
Moritsch, Sandra 1993; Schelling, Sarah 1993 |
3. | St.Gallen/Appenzell I | SUI | 2:25,16 | min. | 4.00 P. |
Wickli, Marlis 1983; Rohrer, Manuela 1987 |
Kora, Salome 1994; Graf, Nina 1993 |
4. | Hegau I | BA | 2:26,46 | min. | 3.00 P. |
Siber, Clara 1993; Bakker, Julia 1994 |
Hogg, Melanie 1994; Albrecht, Lydia 1992 |
5. | Oberschwaben | WÜ | 2:27,60 | min. | 2.00 P. |
Frommknecht, Sarah 1993; Zweifel, Martina 1994 |
Liebhardt, Katja 1994; Sonntag, Franziska 1994 |
Endstand | Frauen nach: |
4x100m Fr, Hoch Fr, Kugel Fr, 800m Fr, 100m Fr, 400m H. Fr, Speer Fr, |
Weit Fr, 200m Fr, 3000m Fr, Schwed. Fr |
1. | St.Gallen/Appenzell | 60.00 P. | ||
2. | Thurgau | 55.00 P. | ||
3. | Hegau | 38.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 38.00 P. | ||
5. | Vorarlberg | 33.00 P. | ||
Allgäu | 0.00 P. |
Weibliche Jugend U18 |
4 x 100 m Staffel w J B | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Allgäu I | BY | 49,96 | sec. | 7.00 P. |
Maier, Maresa 1997; Kränzle, Celina 1997 |
Miorin, Luisa 1997; Schneider, Nicole 1995 |
2. | Vorarlberg I | AUT | 50,48 | sec. | 5.00 P. |
Pohl, Franziska 1996; Knauder, Melanie 1996 |
Reiter, Marie 1997; Rinderer, Bettina 1997 |
3. | Thurgau I | SUI | 50,84 | sec. | 4.00 P. |
Kull, Livia 1997; Fontanive, Melina 1997 |
Graf, Viviane 1997; Keller, Shannon 1997 |
4. | Oberschwaben I | WÜ | 51,44 | sec. | 3.00 P. |
Oberhofer, Annika 1996; Birkenmaier, Jasmin 1996 |
Wessels, Lilli 1996; Müller, Karolin 1996 |
5. | St.Gallen/Appenzell I | SUI | 51,70 | sec. | 2.00 P. |
Dürr, Saveria 1995; Zellweger, Corina 1995 |
Aigbe, Samirah 1996; Bischof, Anja 1997 |
6. | Hegau I | BA | 52,14 | sec. | 1.00 P. |
Fallert, Felicitas 1997; Gutmann, Leonie Florin 1995 |
Waldvogel, Larissa 1995; Willuweit, Saskia 1995 |
Zwischenstand | W-Jugend U18 nach: |
4x100m WJ U18 |
1. | Allgäu | 7.00 P. | ||
2. | Vorarlberg | 5.00 P. | ||
3. | Thurgau | 4.00 P. | ||
4. | Oberschwaben | 3.00 P. | ||
5. | St.Gallen/Appenzell | 2.00 P. | ||
6. | Hegau | 1.00 P. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Schneider, Nicole | 1995 | BY | Allgäu | 65,65 | sec. | 7.00 P. |
Allgäu |
2. | Zwicknagl, Lisa | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 66,56 | sec. | 5.00 P. |
Oberschwaben |
3. | Idler, Lina | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 68,23 | sec. |
Oberschwaben |
4. | Waldvogel, Larissa | 1995 | BA | Hegau | 70,96 | sec. | 4.00 P. |
Hegau |
Zwischenstand | W-Jugend U18 nach: |
4x100m WJ U18, 400m H. WJ U18 |
1. | Allgäu | 14.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 8.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 5.00 P. | ||
3. | Hegau | 5.00 P. | ||
5. | Thurgau | 4.00 P. | ||
6. | St.Gallen/Appenzell | 2.00 P. |
Kugelstoss w J B 3 kg | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Pirker, Belinda | 1995 | AUT | Vorarlberg | 13,74 | m | 7.00 P. |
Vorarlberg |
12,89 | x | 13,74 | 13,48 | x | 13,13 |
2. | Klein, Kira | 1995 | SUI | Thurgau | 11,73 | m | 5.00 P. |
Thurgau |
11,18 | 11,10 | 11,30 | 11,22 | 11,18 | 11,73 |
3. | Hiller, Annika | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 11,52 | m | 4.00 P. |
Oberschwaben |
11,01 | 11,48 | 10,88 | 11,35 | 11,15 | 11,52 |
4. | Aigbe, Samirah | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 11,23 | m | 3.00 P. |
11,23 | 10,01 | x |
5. | Gritsch, Sabrina | 1995 | AUT | Vorarlberg | 10,41 | m |
Vorarlberg |
10,41 | 9,45 | x |
6. | Fallert, Felicitas | 1997 | BA | Hegau | 10,22 | m | 2.00 P. |
Hegau |
9,37 | 10,22 | 10,18 | 9,03 | 8,99 | 9,92 |
7. | Rochelt, Tamara | 1995 | BY | Allgäu | 9,86 | m | 1.00 P. |
Allgäu |
9,07 | 8,99 | 9,67 | 9,31 | 9,06 | 9,86 |
8. | Bartholz, Giannina | 1997 | BA | Hegau | 9,77 | m |
Hegau |
9,71 | 9,77 | 9,32 | 8,73 | 8,95 | x |
9. | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | Allgäu | 9,73 | m |
Allgäu |
8,98 | 9,39 | 9,73 |
10. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | Oberschwaben | 8,20 | m |
Oberschwaben |
8,08 | 8,20 | 7,21 |
11. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | Oberschwaben | 7,88 | m |
Oberschwaben |
6,94 | 7,88 | 7,19 |
Zwischenstand | W-Jugend U18 nach: |
4x100m WJ U18, 400m H. WJ U18, Kugel WJ U18 |
1. | Allgäu | 15.00 P. | ||
2. | Vorarlberg | 12.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 12.00 P. | ||
4. | Thurgau | 9.00 P. | ||
5. | Hegau | 7.00 P. | ||
6. | St.Gallen/Appenzell | 5.00 P. |
Hochsprung w J B | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Oberhofer, Annika | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 1,59 | m | 7.00 P. |
Oberschwaben |
2. | Pohl, Franziska | 1996 | AUT | Vorarlberg | 1,56 | m | 5.00 P. |
Vorarlberg |
3. | Fink, Ann-Christin | 1997 | BA | Hegau | 1,56 | m | 4.00 P. |
4. | Aigbe, Samirah | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 1,53 | m | 3.00 P. |
5. | Reiter, Marie | 1997 | AUT | Vorarlberg | 1,53 | m |
Vorarlberg |
6. | Fontanive, Melina | 1997 | SUI | Thurgau | 1,50 | m | 2.00 P. |
Thurgau |
6. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | Hegau | 1,50 | m |
Hegau |
8. | Gritsch, Sabrina | 1995 | AUT | Vorarlberg | 1,50 | m |
Vorarlberg |
9. | Maier, Maresa | 1997 | BY | Allgäu | 1,45 | m | 1.00 P. |
Allgäu |
10. | Wessels, Lilli | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 1,45 | m |
Oberschwaben |
11. | Stadler, Cécile | 1996 | SUI | Thurgau | 1,45 | m |
Thurgau |
11. | Schütz, Madita | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 1,45 | m |
Oberschwaben |
13. | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | Allgäu | 1,40 | m |
Allgäu |
14. | Dürr, Saveria | 1995 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 1,40 | m |
Walpert, Pippa | 1995 | BA | Hegau | o.g.V. |
Hegau |
Klein, Kira | 1995 | SUI | Thurgau | ab. |
Thurgau |
Baumer, Michelle | 1996 | SUI | Thurgau | ab. |
Thurgau |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Oberhofer | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Pohl | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Fink | - | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Aigbe | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Reiter | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Fontanive | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Bruderhofer | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Gritsch | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Maier | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Wessels | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Stadler | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
11. | Schütz | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
13. | Fackelmayer | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
14. | Dürr | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Walpert | - | xxx |
Zwischenstand | W-Jugend U18 nach: |
4x100m WJ U18, 400m H. WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18 |
1. | Oberschwaben | 19.00 P. | ||
2. | Vorarlberg | 17.00 P. | ||
3. | Allgäu | 16.00 P. | ||
4. | Thurgau | 11.00 P. | ||
4. | Hegau | 11.00 P. | ||
6. | St.Gallen/Appenzell | 8.00 P. |
800 m w J B | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Löhrer, Sandra | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 2:30,44 | min. | 7.00 P. |
2. | Popp, Aliena | 1997 | BY | Allgäu | 2:32,69 | min. | 5.00 P. |
Allgäu |
3. | Nussbaumer, Maria | 1996 | AUT | Vorarlberg | 2:34,11 | min. | 4.00 P. |
Vorarlberg |
4. | Hutter, Kerstin | 1997 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 2:35,84 | min. |
5. | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | Oberschwaben | 2:36,11 | min. | 3.00 P. |
Oberschwaben |
6. | Sauter, Tatjana | 1998 | SUI | Thurgau | 2:36,14 | min. | 2.00 P. |
7. | Zeller, Lena | 1995 | BA | Hegau | 2:37,37 | min. | 1.00 P. |
Hegau |
8. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | Oberschwaben | 2:44,78 | min. |
Oberschwaben |
9. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | Oberschwaben | 2:54,11 | min. |
Oberschwaben |
Zwischenstand | W-Jugend U18 nach: |
4x100m WJ U18, 400m H. WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18, 800m WJ U18 |
1. | Oberschwaben | 22.00 P. | ||
2. | Vorarlberg | 21.00 P. | ||
2. | Allgäu | 21.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 15.00 P. | ||
5. | Thurgau | 13.00 P. | ||
6. | Hegau | 12.00 P. |
100 m w J B | -1,0 | 5.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Längle, Lena | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 13,12 | sec. |
Oberschwaben |
2. | Gföhler, Alexandra | 1996 | SUI | Thurgau | 13,79 | sec. |
3. | Zellweger, Corina | 1995 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 13,81 | sec. |
4. | Siber, Julia | 1995 | BA | Hegau | 14,20 | sec. |
100 m w J B | -0,8 | 5.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Rinderer, Bettina | 1997 | AUT | Vorarlberg | 13,11 | sec. |
Vorarlberg |
2. | Keller, Shannon | 1997 | SUI | Thurgau | 13,40 | sec. |
Thurgau |
3. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 13,50 | sec. |
Oberschwaben |
4. | Bischof, Anja | 1997 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 13,67 | sec. |
5. | Miorin, Luisa | 1997 | BY | Allgäu | 13,90 | sec. |
Allgäu |
6. | Bartholz, Giannina | 1997 | BA | Hegau | 14,35 | sec. |
Hegau |
100 m w J B | -1,6 | 5.05.2012 |
3. Zeitlauf |
1. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | Allgäu | 12,70 | sec. |
Allgäu |
2. | Kull, Livia | 1997 | SUI | Thurgau | 13,10 | sec. |
Thurgau |
3. | Müller, Karolin | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 13,44 | sec. |
Oberschwaben |
4. | Reiter, Marie | 1997 | AUT | Vorarlberg | 13,49 | sec. |
Vorarlberg |
5. | Braa, Suhe | 1997 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 13,66 | sec. |
Fallert, Felicitas | 1997 | BA | Hegau | ab. |
Hegau |
100 m w J B | 5.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | Allgäu | -1,6 | 12,70 | sec. | 7.00 P. |
Allgäu |
2. | Kull, Livia | 1997 | SUI | Thurgau | -1,6 | 13,10 | sec. | 5.00 P. |
Thurgau |
3. | Rinderer, Bettina | 1997 | AUT | Vorarlberg | -0,8 | 13,11 | sec. | 4.00 P. |
Vorarlberg |
4. | Längle, Lena | 1996 | WÜ | Oberschwaben | -1,0 | 13,12 | sec. | 3.00 P. |
Oberschwaben |
5. | Keller, Shannon | 1997 | SUI | Thurgau | -0,8 | 13,40 | sec. |
Thurgau |
6. | Müller, Karolin | 1996 | WÜ | Oberschwaben | -1,6 | 13,44 | sec. |
Oberschwaben |
7. | Reiter, Marie | 1997 | AUT | Vorarlberg | -1,6 | 13,49 | sec. |
Vorarlberg |
8. | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | Oberschwaben | -0,8 | 13,50 | sec. |
Oberschwaben |
9. | Braa, Suhe | 1997 | SUI | St.Gallen/Appenzell | -1,6 | 13,66 | sec. | 2.00 P. |
10. | Bischof, Anja | 1997 | SUI | St.Gallen/Appenzell | -0,8 | 13,67 | sec. |
11. | Gföhler, Alexandra | 1996 | SUI | Thurgau | -1,0 | 13,79 | sec. |
12. | Zellweger, Corina | 1995 | SUI | St.Gallen/Appenzell | -1,0 | 13,81 | sec. |
13. | Miorin, Luisa | 1997 | BY | Allgäu | -0,8 | 13,90 | sec. |
Allgäu |
14. | Siber, Julia | 1995 | BA | Hegau | -1,0 | 14,20 | sec. | 1.00 P. |
15. | Bartholz, Giannina | 1997 | BA | Hegau | -0,8 | 14,35 | sec. |
Hegau |
Fallert, Felicitas | 1997 | BA | Hegau | ab. |
Hegau |
Zwischenstand | W-Jugend U18 nach: |
4x100m WJ U18, 400m H. WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18, 800m WJ U18, |
100m WJ U18 |
1. | Allgäu | 28.00 P. | ||
2. | Vorarlberg | 25.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 25.00 P. | ||
4. | Thurgau | 18.00 P. | ||
5. | St.Gallen/Appenzell | 17.00 P. | ||
6. | Hegau | 13.00 P. |
Weitsprung w J B | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Knauder, Melanie | 1996 | AUT | Vorarlberg | 5,54 | m | 7.00 P. |
Vorarlberg |
x | 5,09 | 5,24 | 5,50 | x | 5,54 | ||
-0,2 | -0,6 | -0,1 | +0,0 |
2. | Längle, Lena | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 5,41 | m | 5.00 P. |
Oberschwaben |
4,95 | 4,68 | x | 5,13 | 4,93 | 5,41 | ||
+0,0 | -0,6 | -0,4 | -1,7 | +0,3 |
3. | Fallert, Felicitas | 1997 | BA | Hegau | 5,33 | m | 4.00 P. |
Hegau |
5,00 | 4,90 | 5,08 | 5,03 | 5,09 | 5,33 | ||
+0,0 | -0,2 | -4,5 | -0,2 | +0,0 | -1,3 |
4. | Tobler, Alina | 1999 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 5,13 | m | 3.00 P. |
4,96 | 4,71 | 4,98 | 4,95 | 5,13 | 5,10 | ||
-0,1 | +0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,3 | +0,0 |
5. | Maier, Maresa | 1997 | BY | Allgäu | 5,08 | m | 2.00 P. |
Allgäu |
x | 4,71 | 4,82 | 4,77 | 4,62 | 5,08 | ||
+0,0 | -0,8 | +0,6 | +0,0 | +0,2 |
6. | Pirker, Belinda | 1995 | AUT | Vorarlberg | 4,96 | m |
Vorarlberg |
4,96 | 4,89 | 4,87 | 4,88 | x | x | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
7. | Zellweger, Corina | 1995 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 4,92 | m |
4,50 | 4,78 | 4,92 | |||||
+0,0 | -0,4 | -0,5 |
8. | Klein, Kira | 1995 | SUI | Thurgau | 4,83 | m | 1.00 P. |
Thurgau |
4,70 | 4,77 | 4,83 | |||||
+0,0 | +0,0 | -1,4 |
9. | Kull, Livia | 1997 | SUI | Thurgau | 4,83 | m |
Thurgau |
4,55 | 4,83 | 4,72 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,4 |
10. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | Hegau | 4,81 | m |
Hegau |
3,74 | 4,62 | 4,81 | |||||
-1,0 | -0,4 | -0,2 |
11. | Festini Brosa, Lara | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 4,79 | m |
Oberschwaben |
4,59 | 4,79 | 4,75 | |||||
+0,0 | +0,0 | -0,2 |
12. | Müller, Karolin | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 4,79 | m |
Oberschwaben |
4,55 | 4,20 | 4,79 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | Allgäu | 4,75 | m |
Allgäu |
x | 4,75 | 4,58 | |||||
+0,0 | -1,6 |
14. | Schweiger, Michaela | 1995 | BY | Allgäu | 4,65 | m |
Allgäu |
4,65 | 4,31 | 4,56 | |||||
+0,1 | -0,4 | +0,0 |
15. | Siber, Julia | 1995 | BA | Hegau | 4,59 | m |
4,59 | 4,50 | x | |||||
+0,0 | -0,3 |
16. | Fontanive, Melina | 1997 | SUI | Thurgau | 4,50 | m |
Thurgau |
x | 4,22 | 4,50 | |||||
-0,7 | -0,4 |
17. | Dürr, Saveria | 1995 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 4,41 | m |
4,34 | 4,33 | 4,41 | |||||
+0,2 | -1,2 | +0,0 |
18. | Hildebrand, Beate | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 4,25 | m |
Oberschwaben |
3,58 | x | 4,25 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Mähr, Tina | 1997 | AUT | Vorarlberg | ab. |
Vorarlberg |
Pohl, Franziska | 1996 | AUT | Vorarlberg | ab. |
Vorarlberg |
Baumer, Michelle | 1996 | SUI | Thurgau | ab. |
Thurgau |
Außer Wertung |
Graf, Viviane | 1997 | SUI | Thurgau | 4,88 | m |
Thurgau |
4,88 | 4,81 | 4,70 | |||||
-1,6 | -0,3 | -1,0 |
Gföhler, Alexandra | 1996 | SUI | Thurgau | 4,77 | m |
4,74 | x | 4,77 | |||||
+0,0 | +0,1 |
Zwischenstand | W-Jugend U18 nach: |
4x100m WJ U18, 400m H. WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18, 800m WJ U18, |
100m WJ U18, Weit WJ U18 |
1. | Vorarlberg | 32.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 30.00 P. | ||
2. | Allgäu | 30.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 20.00 P. | ||
5. | Thurgau | 19.00 P. | ||
6. | Hegau | 17.00 P. |
200 m w J B | -1,5 | 5.05.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | Allgäu | 25,76 | sec. |
Allgäu |
2. | Graf, Viviane | 1997 | SUI | Thurgau | 28,32 | sec. |
Thurgau |
3. | Stadler, Dania | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 28,74 | sec. |
4. | Fink, Ann-Christin | 1997 | BA | Hegau | 28,89 | sec. |
5. | Walpert, Pippa | 1995 | BA | Hegau | 29,13 | sec. |
Hegau |
6. | Ullrich, Yvonne | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 29,29 | sec. |
Oberschwaben |
200 m w J B | +0,0 | 5.05.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Rinderer, Bettina | 1997 | AUT | Vorarlberg | 26,82 | sec. |
Vorarlberg |
2. | Keller, Shannon | 1997 | SUI | Thurgau | 27,45 | sec. |
Thurgau |
3. | Bischof, Anja | 1997 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 27,61 | sec. |
4. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | Hegau | 28,12 | sec. |
Hegau |
5. | Zellweger, Corina | 1995 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 28,41 | sec. |
6. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | Oberschwaben | 28,83 | sec. |
Oberschwaben |
200 m w J B | 5.05.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kränzle, Celina | 1997 | BY | Allgäu | -1,5 | 25,76 | sec. | 7.00 P. |
Allgäu |
2. | Rinderer, Bettina | 1997 | AUT | Vorarlberg | +0,0 | 26,82 | sec. | 5.00 P. |
Vorarlberg |
3. | Keller, Shannon | 1997 | SUI | Thurgau | +0,0 | 27,45 | sec. | 4.00 P. |
Thurgau |
4. | Bischof, Anja | 1997 | SUI | St.Gallen/Appenzell | +0,0 | 27,61 | sec. | 3.00 P. |
5. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | Hegau | +0,0 | 28,12 | sec. | 2.00 P. |
Hegau |
6. | Graf, Viviane | 1997 | SUI | Thurgau | -1,5 | 28,32 | sec. |
Thurgau |
7. | Zellweger, Corina | 1995 | SUI | St.Gallen/Appenzell | +0,0 | 28,41 | sec. |
8. | Stadler, Dania | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | -1,5 | 28,74 | sec. |
9. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | Oberschwaben | +0,0 | 28,83 | sec. | 1.00 P. |
Oberschwaben |
10. | Fink, Ann-Christin | 1997 | BA | Hegau | -1,5 | 28,89 | sec. |
11. | Walpert, Pippa | 1995 | BA | Hegau | -1,5 | 29,13 | sec. |
Hegau |
12. | Ullrich, Yvonne | 1996 | WÜ | Oberschwaben | -1,5 | 29,29 | sec. |
Oberschwaben |
Zwischenstand | W-Jugend U18 nach: |
4x100m WJ U18, 400m H. WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18, 800m WJ U18, |
100m WJ U18, Weit WJ U18, 200m WJ U18 |
1. | Vorarlberg | 37.00 P. | ||
1. | Allgäu | 37.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 31.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 23.00 P. | ||
4. | Thurgau | 23.00 P. | ||
6. | Hegau | 19.00 P. |
3000 m w J B | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Reischmann, Katrin | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 11:05,38 | min. | 7.00 P. |
Oberschwaben |
2. | Giaimo, Naera | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 11:12,03 | min. | 5.00 P. |
3. | Allemann, Nadine | 1998 | SUI | Thurgau | 11:25,25 | min. | 4.00 P. |
Thurgau |
4. | Meier, Tara | 1995 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 11:29,92 | min. |
5. | Oßwald, Hannah | 1997 | BY | Allgäu | 12:32,21 | min. | 3.00 P. |
Allgäu |
6. | Berwik, Virginia | 1996 | BA | Hegau | 13:17,79 | min. | 2.00 P. |
Hegau |
Zwischenstand | W-Jugend U18 nach: |
4x100m WJ U18, 400m H. WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18, 800m WJ U18, |
100m WJ U18, Weit WJ U18, 200m WJ U18, 3000m WJ U18 |
1. | Allgäu | 40.00 P. | ||
2. | Oberschwaben | 38.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 37.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 28.00 P. | ||
5. | Thurgau | 27.00 P. | ||
6. | Hegau | 21.00 P. |
Speerwurf WJ U18 600 g | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | Hegau | 37,11 | m | 7.00 P. |
Hegau |
35,20 | 37,11 | 33,65 | 32,40 | 32,53 | 29,92 |
2. | Aigbe, Samirah | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | 35,82 | m | 5.00 P. |
30,70 | 31,19 | 32,58 | 34,55 | 35,43 | 35,82 |
3. | Klein, Kira | 1995 | SUI | Thurgau | 34,37 | m | 4.00 P. |
Thurgau |
33,26 | 31,82 | 34,37 | 30,40 | 30,98 | 33,32 |
4. | Fontanive, Melina | 1997 | SUI | Thurgau | 32,85 | m |
Thurgau |
30,00 | - | 31,12 | 31,38 | 32,85 | 27,56 |
5. | Oberhofer, Annika | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 31,51 | m | 3.00 P. |
Oberschwaben |
31,51 | 28,65 | 29,10 | 28,23 | - | 28,76 |
6. | Pirker, Belinda | 1995 | AUT | Vorarlberg | 31,28 | m | 2.00 P. |
Vorarlberg |
31,28 | 29,90 | 29,45 | 19,36 | - | - |
7. | Hofbauer, Elisabeth | 1996 | BY | Allgäu | 30,52 | m | 1.00 P. |
Allgäu |
- | 30,52 | 29,45 | 29,45 | - | 29,02 |
8. | Rochelt, Tamara | 1995 | BY | Allgäu | 27,28 | m |
Allgäu |
24,00 | 25,96 | - | 24,34 | 26,93 | 27,28 |
9. | Längle, Lena | 1996 | WÜ | Oberschwaben | 23,80 | m |
Oberschwaben |
23,01 | 23,50 | 23,80 |
Bont, Noémie | 1996 | SUI | St.Gallen/Appenzell | ab. |
Hemetsberger, Anais | 1995 | AUT | Vorarlberg | ab. |
Vorarlberg |
Zwischenstand | W-Jugend U18 nach: |
4x100m WJ U18, 400m H. WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18, 800m WJ U18, |
100m WJ U18, Weit WJ U18, 200m WJ U18, 3000m WJ U18, Speer WJ U18 |
1. | Allgäu | 41.00 P. | ||
1. | Oberschwaben | 41.00 P. | ||
3. | Vorarlberg | 39.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 33.00 P. | ||
5. | Thurgau | 31.00 P. | ||
6. | Hegau | 28.00 P. |
Schwedenstaffel w J B | 5.05.2012 |
Finale |
1. | Vorarlberg I | AUT | 2:26,69 | min. | 7.00 P. |
Nussbaumer, Maria 1996; Pirker, Belinda 1995 |
Rinderer, Bettina 1997; Knauder, Melanie 1996 |
2. | Allgäu I | BY | 2:26,98 | min. | 5.00 P. |
Schneider, Nicole 1995; Maier, Maresa 1997 |
Popp, Aliena 1997; Kränzle, Celina 1997 |
3. | Oberschwaben I | WÜ | 2:30,69 | min. | 4.00 P. |
Zwicknagl, Lisa 1996; Ehmann, Stefanie 1997 |
Ullrich, Yvonne 1996; Wessels, Lilli 1996 |
4. | St.Gallen/Appenzell I | SUI | 2:33,04 | min. | 3.00 P. |
Kluser, Nadine 1995; Hutter, Kerstin 1997 |
Stadler, Dania 1996; Löhrer, Sandra 1996 |
5. | Hegau I | BA | 2:33,27 | min. | 2.00 P. |
Waldvogel, Larissa 1995; Zeller, Lena 1995 |
Siber, Julia 1995; Bartholz, Giannina 1997 |
6. | Thurgau I | SUI | 2:34,87 | min. | 1.00 P. |
Keller, Shannon 1997; Kull, Livia 1997 |
Gföhler, Alexandra 1996; Graf, Viviane 1997 |
Endstand | W-Jugend U18 nach: |
4x100m WJ U18, 400m H. WJ U18, Kugel WJ U18, Hoch WJ U18, 800m WJ U18, |
100m WJ U18, Weit WJ U18, 200m WJ U18, 3000m WJ U18, Speer WJ U18, |
Schwed. WJ U18 |
1. | Vorarlberg | 46.00 P. | ||
1. | Allgäu | 46.00 P. | ||
3. | Oberschwaben | 45.00 P. | ||
4. | St.Gallen/Appenzell | 36.00 P. | ||
5. | Thurgau | 32.00 P. | ||
6. | Hegau | 30.00 P. |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 5.05.2012 |
Finale |
1. | LG Östl.Bodenseekreis II | WÜ | 44,15 | sec. |
Vorrath, Julia 1999; Ströbele, Selina 1999 |
Hölzle, Annabel 1999; Göser, Ina 2001 |
LG Östl.Bodenseekreis I | WÜ | disq. |
Ploner, Johanna 1999; Whitter, Annika 1999 |
Marschall, Sarah 1999; Göser, Lea 1999 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG-Östlicherbodenseekrei | Datum : 5.05.2012 Bericht | Edwin Bochtler | Ort : Tettnang | Anemonenweg 14 | Kreis : Bodenseekreis Veranst.-Nr. | 88074 Meckenbeuren | Bezirk: Oberschwaben 0001 | Tel. : 07542/4276 | Land : Wü | eMail: edwin.bochtler@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: IBL-Länderkampf Kategorie : National Ausrichter : LG Östlicher Bodenseekreis Wettkampfstätte : Stadion : Manzenbergstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | MacFinish |------------------|-----------|-----------|---| MacFinish II Lc |A. Vereine | 9 | 9 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 12 | | 12 | |100| | Seniorinnen | | 7 | | 4 | 57| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 39 | | 33 | | 84| | Frauen / Jui.U23 | | 20 | | 20 |100| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend U20| 22 | | 19 | | 86| 1000 | Weibl. Jugend U20| | 29 | | 28 | 96| | Männl. Jugend U18| 58 | | 56 | | 96| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 50 | | 48 | 96| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 9 | | 7 | | 77| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 24 | | 23 | 95| | Männl. Jugend U14| | | | | | | Weibl. Jugend U14| | 8 | | 8 |100| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | 1 | | 1 |100| | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 140 | | 127 | | 90| |Summe Weiblich | | 139 | | 132 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 279 | 259 | 92| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 22 Summe | ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 52 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Bochtler Hans-Peter -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Tanja Griebel -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde): Der Einlaglauf 4x75m Schü B ist nicht Kressbronn sondern SG Kressbronn-La ngenargen 7599 Konnte ins Programm nicht eingeben werden.
Erstellt mit COSA WIN 2.3.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: COSA-Software GbR |