IBL-Internationale Bodensee-Leichtathletik |
IBL-Einzelmeisterschaften M/F/U18 in Kempten |
am 7.07.2012 in Kempten - Illerstadion, Kempten |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U18 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | -0,2 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
Streiff, Kevin | 1994 | SUI | LAR Bischofszell | 12,03 | sec. |
2. | 36196 | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 12,19 | sec. |
3. | 36197 | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 12,28 | sec. |
4. | 26658 | Cersausky, Florian | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 12,41 | sec. |
5. | 257425 | Burghardt, Marvin | 1977 | BY | LG Allgäu/Kempten | 12,95 | sec. |
Außer Wertung |
263321 | Falise, Francisco Nicol | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 11,56 | sec. |
252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 12,35 | sec. |
200 m Männer | +0,7 | 7.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 26658 | Cersausky, Florian | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 24,99 | sec. |
Schatzmann, Christoph | 1992 | AUT | SG Götzis | n.a. |
Außer Wertung |
252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 25,07 | sec. |
200 m Männer | +0,7 | 7.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 36196 | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 23,27 | sec. |
2. | 36197 | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 23,98 | sec. |
3. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 26,54 | sec. |
Gampp, Samuel | 1993 | SUI | LC Schaffhausen | n.a. |
200 m Männer | 7.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und IBL-Meister | |||||||||
36196 | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | +0,7 | 23,27 | sec. |
2. | 36197 | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | +0,7 | 23,98 | sec. |
3. | 26658 | Cersausky, Florian | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | +0,7 | 24,99 | sec. |
4. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | +0,7 | 26,54 | sec. |
Schatzmann, Christoph | 1992 | AUT | SG Götzis | n.a. |
Gampp, Samuel | 1993 | SUI | LC Schaffhausen | n.a. |
Außer Wertung |
252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,7 | 25,07 | sec. |
400 m Männer | 7.07.2012 |
Finale |
1. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 58,06 | sec. |
800 m Männer | 7.07.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hämmerle, Stefan | 1984 | AUT | TS Jahn Lustenau | 1:56,38 | min. |
2. | Zauner, Philipp | 1987 | AUT | SG Götzis | 1:56,77 | min. |
3. | Fischli, Daniel | 1984 | SUI | KTV Oberriet | 2:07,07 | min. |
4. | 255727 | Zoll, Matthias | 1995 | BY | LG Westallgäu | 2:12,74 | min. |
258202 | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | ab. |
800 m Männer | 7.07.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 21577 | Heer, Matthias | 1984 | WÜ | LG Welfen | 1:56,72 | min. |
2. | Schatzmann, Christoph | 1992 | AUT | SG Götzis | 1:56,78 | min. |
3. | Ender, Stephan | 1989 | AUT | TS Lauterach | 1:58,32 | min. |
4. | Kolb, Pascal | 1994 | SUI | KTV Oberriet | 2:01,12 | min. |
5. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2:03,09 | min. |
800 m Männer | 7.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Hämmerle, Stefan | 1984 | AUT | TS Jahn Lustenau | 1:56,38 | min. |
2. | 21577 | Heer, Matthias | 1984 | WÜ | LG Welfen | 1:56,72 | min. |
3. | Zauner, Philipp | 1987 | AUT | SG Götzis | 1:56,77 | min. |
4. | Schatzmann, Christoph | 1992 | AUT | SG Götzis | 1:56,78 | min. |
5. | Ender, Stephan | 1989 | AUT | TS Lauterach | 1:58,32 | min. |
6. | Kolb, Pascal | 1994 | SUI | KTV Oberriet | 2:01,12 | min. |
7. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2:03,09 | min. |
8. | Fischli, Daniel | 1984 | SUI | KTV Oberriet | 2:07,07 | min. |
9. | 255727 | Zoll, Matthias | 1995 | BY | LG Westallgäu | 2:12,74 | min. |
258202 | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | ab. |
800 m Männer | 7.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
Hämmerle, Stefan | 1984 | AUT | TS Jahn Lustenau | 1:56,38 | min. |
2. | 21577 | Heer, Matthias | 1984 | WÜ | LG Welfen | 1:56,72 | min. |
3. | Zauner, Philipp | 1987 | AUT | SG Götzis | 1:56,77 | min. |
4. | Schatzmann, Christoph | 1992 | AUT | SG Götzis | 1:56,78 | min. |
5. | Ender, Stephan | 1989 | AUT | TS Lauterach | 1:58,32 | min. |
6. | Kolb, Pascal | 1994 | SUI | KTV Oberriet | 2:01,12 | min. |
7. | 5390 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2:03,09 | min. |
8. | Fischli, Daniel | 1984 | SUI | KTV Oberriet | 2:07,07 | min. |
1500 m Männer | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
Greber, Michael | 1988 | AUT | LSG Vorarlberg | 4:21,12 | min. |
2. | Demarmels, Samuel | 1992 | SUI | STV Widnau | 4:45,41 | min. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 7.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 35749 | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 58,72 | sec. |
24746 | Scharpf, Hannes | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
24746 | Scharpf, Hannes | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Hochsprung Männer | 7.07.2012 |
Finale |
1. | Streiff, Kevin | 1994 | SUI | LAR Bischofszell | 1,70 | m |
Schmidt, Laurent | 1994 | SUI | LAR Bischofszell | n.a. |
170 | 175 | |||||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | Streiff | o | xxx |
Weitsprung Männer | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
Streiff, Kevin | 1994 | SUI | LAR Bischofszell | 6,19 | m |
6,19 | 6,09 | 6,16 | x | 5,00 | 6,10 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,0 | -0,8 | +0,0 |
2. | 26658 | Cersausky, Florian | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,65 | m |
5,60 | 5,62 | 5,65 | 5,56 | 5,29 | 5,16 | ||
-0,1 | -0,4 | -0,5 | +0,5 | +0,0 | -0,8 |
3. | 257425 | Burghardt, Marvin | 1977 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,39 | m |
5,27 | x | 5,39 | x | x | 5,18 | ||
-0,1 | -0,9 | -0,1 |
Schmidt, Laurent | 1994 | SUI | LAR Bischofszell | n.a. |
Tanner, Marco | 1994 | SUI | KTV Altstätten | n.a. |
24316 | Siebler, Florian | 1991 | BY | TV Türkheim | n.a. |
Außer Wertung |
263321 | Falise, Francisco Nicol | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 6,41 | m |
6,24 | 6,37 | 6,27 | 6,39 | 6,41 | 6,21 | ||
+0,0 | -0,6 | +0,0 | +0,4 | -0,2 | -0,4 |
252108 | Sturm, Daniel | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6,00 | m |
5,34 | 5,90 | 6,00 | x | 5,94 | 5,89 | ||
-0,4 | -0,1 | +0,0 | -0,5 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
7188 | Laßmann, Timo | 1965 | BA | TuS Meersburg | 11,19 | m |
10,81 | 11,14 | 11,19 | x | 10,37 | 11,09 |
2. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,04 | m |
10,88 | 11,04 | 10,83 | 10,83 | 10,78 | 10,93 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
7188 | Laßmann, Timo | 1965 | BA | TuS Meersburg | 34,14 | m |
32,77 | 33,60 | - | - | 30,83 | 34,14 |
2. | 13709 | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 33,17 | m |
- | 30,24 | - | - | 33,17 | - |
3. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 32,02 | m |
30,62 | 29,19 | 30,93 | 32,02 | 31,61 | 29,84 |
Speerwurf Männer 800 g | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
257425 | Burghardt, Marvin | 1977 | BY | LG Allgäu/Kempten | 51,35 | m |
49,13 | 51,35 | - | - | x | 51,24 |
2. | 13784 | Lechner, Thomas | 1984 | WÜ | SV Oberteuringen | 49,75 | m |
49,75 | 46,96 | - | 45,43 | - | 49,28 |
3. | 28106 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 46,43 | m |
46,35 | 46,43 | 45,74 | 43,08 | 44,65 | x |
4. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 43,39 | m |
41,25 | 38,88 | 41,72 | 43,39 | 43,07 | x |
5. | Fessler, Christoph | 1993 | SUI | TS Hörbranz | 43,39 | m |
42,17 | 43,39 | x | - | - | - |
6. | 3307 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 38,52 | m |
37,06 | 36,45 | 35,90 | 33,92 | 38,30 | 38,52 |
7. | 26658 | Cersausky, Florian | 1991 | BY | LG Allgäu/Kempten | 37,15 | m |
34,45 | x | 37,15 | 32,23 | x | 37,07 |
8. | 30316 | Beisswenger, Fabio | 1992 | WÜ | LG Welfen | 37,01 | m |
37,01 | 32,77 | 34,64 | 34,46 | x | x |
9. | Zimmermann, Patrick | 1994 | SUI | KTV Altstätten | 35,78 | m |
35,78 | 34,77 | 29,68 |
10. | 34715 | Kahlert, Rochus | 1962 | BY | LG Allgäu/Kempten | 31,16 | m |
28,39 | 27,57 | 31,16 |
Tanner, Marco | 1994 | SUI | KTV Altstätten | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
251602 | Rinderle, Johannes | 1993 | BY | DJK Memmingen | 12,98 | m |
x | 12,97 | x | x | 12,98 | x |
2. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,92 | m |
11,32 | 11,90 | 11,92 | 11,75 | 11,63 | 11,65 |
3. | Zimmermann, Patrick | 1994 | SUI | KTV Altstätten | 11,43 | m |
10,94 | 11,43 | x | 10,67 | x | 11,19 |
Schmidt, Laurent | 1994 | SUI | LAR Bischofszell | n.a. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
251602 | Rinderle, Johannes | 1993 | BY | DJK Memmingen | 44,02 | m |
- | 38,44 | 41,56 | - | 44,02 | 40,80 |
2. | 33092 | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 36,43 | m |
- | - | 34,40 | 34,40 | 36,43 | 34,00 |
3. | Fessler, Christoph | 1993 | SUI | TS Hörbranz | 36,08 | m |
30,15 | 36,08 | - |
4. | Zimmermann, Patrick | 1994 | SUI | KTV Altstätten | 28,17 | m |
27,42 | 26,53 | 28,17 | - | 27,04 | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,1 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
35425 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 11,53 | sec. |
2. | 15617 | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | 11,67 | sec. |
3. | 36520 | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,92 | sec. |
4. | 37443 | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 11,94 | sec. |
5. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,12 | sec. |
6. | Walter-Kugler, Sebastian | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 12,38 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,6 | 7.07.2012 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 15617 | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | 11,69 | sec. |
2. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,00 | sec. |
3. | 37443 | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 12,08 | sec. |
4. | Schwendinger, Markus | 1995 | AUT | TS Dornbirn | 12,87 | sec. |
5. | 15500 | Plewe, Colin | 1995 | WÜ | StTV Singen | 12,95 | sec. |
100 m MJ U18 | -0,2 | 7.07.2012 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 35425 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 11,62 | sec. |
2. | 36520 | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,89 | sec. |
3. | Walter-Kugler, Sebastian | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 12,30 | sec. |
4. | 41597 | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 12,41 | sec. |
5. | 20216 | Kamenzin, Thomas | 1996 | BA | TV Engen | 12,44 | sec. |
Außer Wertung |
254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,73 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,3 | 7.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 16806 | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 24,40 | sec. |
2. | Walter-Kugler, Sebastian | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 24,99 | sec. |
3. | Schwendinger, Markus | 1995 | AUT | TS Dornbirn | 26,36 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,7 | 7.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 35425 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 22,80 | sec. |
2. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 24,19 | sec. |
15617 | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | n.a. |
Außer Wertung |
254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 24,09 | sec. |
200 m MJ U18 | 7.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und IBL-Meister | |||||||||
35425 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | +0,7 | 22,80 | sec. |
2. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | +0,7 | 24,19 | sec. |
3. | 16806 | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | +0,3 | 24,40 | sec. |
4. | Walter-Kugler, Sebastian | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | +0,3 | 24,99 | sec. |
5. | Schwendinger, Markus | 1995 | AUT | TS Dornbirn | +0,3 | 26,36 | sec. |
15617 | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | n.a. |
Außer Wertung |
254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,7 | 24,09 | sec. |
400 m MJ U18 | 7.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 258451 | Pietschmann, Florian | 1996 | BY | LG Westallgäu | 51,53 | sec. |
2. | 15099 | Petereit, Nils | 1995 | WÜ | StTV Singen | 52,97 | sec. |
3. | 256845 | Huber, Manuel | 1996 | BY | LG Westallgäu | 54,94 | sec. |
4. | 20216 | Kamenzin, Thomas | 1996 | BA | TV Engen | 56,67 | sec. |
5. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 58,06 | sec. |
400 m MJ U18 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
258451 | Pietschmann, Florian | 1996 | BY | LG Westallgäu | 51,53 | sec. |
2. | 15099 | Petereit, Nils | 1995 | WÜ | StTV Singen | 52,97 | sec. |
3. | 256845 | Huber, Manuel | 1996 | BY | LG Westallgäu | 54,94 | sec. |
4. | 20216 | Kamenzin, Thomas | 1996 | BA | TV Engen | 56,67 | sec. |
800 m MJ U18 | 7.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255727 | Zoll, Matthias | 1995 | BY | LG Westallgäu | 2:12,74 | min. |
258202 | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | ab. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +1,8 | 7.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | Siebler, Jakob | 1995 | BA | LG Radolfzell | 16,05 | sec. |
2. | 12591 | Theurer, Christoph | 1995 | BA | LG Salemertal | 16,74 | sec. |
3. | 37441 | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 17,38 | sec. |
37443 | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | ab. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,9 | 7.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | 36520 | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,24 | sec. |
2. | Oberholzer, Andri | 1996 | SUI | Amriswil-Athletics | 15,88 | sec. |
3. | 37362 | Wagner, Gian-Luca | 1996 | WÜ | LG Welfen | 16,64 | sec. |
16806 | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | disq. |
37442 | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | n.a. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | 7.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und IBL-Meister | |||||||||
36520 | Schreier, Jonas | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,9 | 15,24 | sec. |
2. | Oberholzer, Andri | 1996 | SUI | Amriswil-Athletics | +0,9 | 15,88 | sec. |
3. | Siebler, Jakob | 1995 | BA | LG Radolfzell | +1,8 | 16,05 | sec. |
4. | 37362 | Wagner, Gian-Luca | 1996 | WÜ | LG Welfen | +0,9 | 16,64 | sec. |
5. | 12591 | Theurer, Christoph | 1995 | BA | LG Salemertal | +1,8 | 16,74 | sec. |
6. | 37441 | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | +1,8 | 17,38 | sec. |
16806 | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | disq. |
37443 | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | ab. |
37442 | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | n.a. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 35749 | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 58,72 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
256845 | Huber, Manuel | 1996 | BY | LG Westallgäu | 1,75 | m |
1. | 12591 | Theurer, Christoph | 1995 | BA | LG Salemertal | 1,75 | m |
3. | 37362 | Wagner, Gian-Luca | 1996 | WÜ | LG Welfen | 1,65 | m |
37441 | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | o.g.V. |
16806 | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | o.g.V. |
160 | 165 | 170 | 175 | 180 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huber | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
1. | Theurer | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Wagner | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||||
Huss | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Stöckigt | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
15617 | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | 6,28 | m |
6,05 | 6,07 | 5,87 | - | - | 6,28 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,5 |
2. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,12 | m |
5,96 | 5,97 | 6,00 | 5,79 | 5,85 | 6,12 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,6 | +0,0 | -0,2 | -0,7 |
3. | Gau, Leon | 1995 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 6,05 | m |
4,05 | 5,85 | 5,82 | x | 5,96 | 6,05 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,6 | -0,3 |
4. | Siebler, Jakob | 1995 | BA | LG Radolfzell | 5,93 | m |
5,71 | 5,93 | 5,91 | |||||
-0,3 | +0,0 | +0,0 |
5. | 37442 | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | 5,92 | m |
5,92 | 5,74 | 5,77 | x | 5,62 | 5,81 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,8 | +0,0 | -0,4 |
6. | 37443 | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 5,91 | m |
5,86 | x | 5,85 | 5,42 | 5,80 | 5,91 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
7. | Edelmann, Marc | 1995 | SUI | LAR Bischofszell | 5,91 | m |
x | 5,36 | 5,72 | 4,89 | 5,50 | 5,91 | ||
+0,6 | -0,9 | -0,4 | -0,2 | -0,3 |
8. | Schwarz, Marco | 1996 | AUT | SV Lochau | 5,68 | m |
5,55 | 5,68 | 5,31 | 5,43 | 5,47 | 5,53 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,5 | +0,0 | -0,1 |
9. | Streiff, Marc | 1996 | SUI | LAR Bischofszell | 5,33 | m |
5,31 | 5,33 | x | |||||
+0,0 | -1,3 |
10. | 15099 | Petereit, Nils | 1995 | WÜ | StTV Singen | 5,32 | m |
5,22 | 5,32 | x | |||||
-0,4 | +0,0 |
11. | Walter-Kugler, Sebastian | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,32 | m |
4,90 | 5,32 | x | |||||
-0,6 | -0,6 |
12. | 16806 | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 5,22 | m |
4,87 | 4,79 | 5,22 | |||||
-0,1 | +0,0 | -0,1 |
13. | Steiner, Dominic | 1996 | AUT | SV Lochau | 5,04 | m |
4,71 | 5,04 | x | |||||
+0,0 | -0,1 |
14. | 41597 | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 4,84 | m |
4,84 | x | x | |||||
-0,2 |
15. | Oberholzer, Andri | 1996 | SUI | Amriswil-Athletics | 4,49 | m |
4,49 | x | x | |||||
+0,0 |
Schwendinger, Markus | 1995 | AUT | TS Dornbirn | n.a. |
Dreisprung MJ U18 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
15617 | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | 12,26 | m |
12,08 | 12,26 | 12,11 | 11,34 | - | - | ||
+0,4 | +0,7 | +0,0 | +0,4 |
2. | 37443 | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 11,76 | m |
11,15 | 11,76 | 11,71 | x | - | 11,41 | ||
+0,2 | +0,7 | +1,1 | +0,2 |
3. | 12591 | Theurer, Christoph | 1995 | BA | LG Salemertal | 11,60 | m |
11,27 | 11,60 | 11,58 | 11,53 | 11,32 | - | ||
+0,3 | +1,3 | +0,1 | +0,7 | +0,6 |
4. | 37441 | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 11,30 | m |
10,59 | 11,27 | 11,16 | x | 11,30 | x | ||
+0,5 | +0,3 | +0,0 | +0,6 |
5. | 37442 | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | 11,10 | m |
11,10 | 10,83 | 10,90 | 10,90 | 10,90 | x | ||
+0,5 | +0,1 | +0,3 | +1,0 | +0,3 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
Siebler, Jakob | 1995 | BA | LG Radolfzell | 14,36 | m |
- | 14,36 | 12,43 | x | 14,19 | 13,40 |
2. | Preisig, Martin | 1995 | SUI | LAR Bischofszell | 14,09 | m |
13,75 | 14,09 | x | 13,87 | 14,05 | 13,89 |
3. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,02 | m |
11,88 | 13,02 | 12,17 | x | x | 11,86 |
4. | 258202 | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | 11,26 | m |
10,64 | x | 10,84 | 10,38 | 11,26 | 10,56 |
37442 | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | n.a. |
37443 | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | n.a. |
37441 | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | n.a. |
Außer Wertung |
254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 13,30 | m |
11,86 | 13,30 | 13,01 | 12,87 | 12,39 | 12,32 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
Siebler, Jakob | 1995 | BA | LG Radolfzell | 42,97 | m |
39,04 | 41,46 | 41,63 | 42,97 | 41,13 | - |
2. | Oberholzer, Andri | 1996 | SUI | Amriswil-Athletics | 38,46 | m |
- | 38,28 | 38,46 | - | - | - |
3. | Gau, Leon | 1995 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 37,40 | m |
- | 36,53 | 27,82 | 33,81 | 36,01 | 37,40 |
4. | 40114 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 37,29 | m |
30,41 | 34,87 | 35,78 | 32,83 | - | 37,29 |
5. | Preisig, Martin | 1995 | SUI | LAR Bischofszell | 36,71 | m |
36,51 | - | 36,71 | - | - | 34,09 |
6. | Edelmann, Marc | 1995 | SUI | LAR Bischofszell | 31,46 | m |
23,88 | 30,86 | 30,45 | - | 31,46 | - |
7. | 258202 | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | 27,24 | m |
26,73 | 27,24 | - | 24,96 | - | 24,18 |
8. | 37362 | Wagner, Gian-Luca | 1996 | WÜ | LG Welfen | 26,22 | m |
22,05 | 26,22 | - | 23,44 | 20,96 | - |
9. | Streiff, Marc | 1996 | SUI | LAR Bischofszell | 24,98 | m |
24,59 | - | 24,98 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meister | ||||||||
Siebler, Jakob | 1995 | BA | LG Radolfzell | 49,85 | m |
49,85 | 41,75 | x | 44,26 | 43,13 | 47,56 |
2. | Schwarz, Marco | 1996 | AUT | SV Lochau | 48,33 | m |
46,43 | 43,33 | 45,85 | 46,44 | 43,45 | 48,33 |
3. | Gau, Leon | 1995 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 45,22 | m |
45,22 | 41,19 | 43,86 | 42,98 | 43,48 | 43,95 |
4. | 34782 | Przemus, Pawel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 45,15 | m |
- | 36,60 | 44,95 | 45,15 | x | 41,07 |
5. | Streiff, Marc | 1996 | SUI | LAR Bischofszell | 43,80 | m |
39,59 | 41,92 | 43,70 | 43,80 | 42,04 | 39,92 |
6. | Steiner, Dominic | 1996 | AUT | SV Lochau | 43,28 | m |
x | 36,08 | 43,28 | 40,16 | 35,27 | x |
7. | 15500 | Plewe, Colin | 1995 | WÜ | StTV Singen | 40,24 | m |
36,97 | 40,24 | 37,02 | 39,22 | 38,38 | 35,65 |
8. | Oberholzer, Andri | 1996 | SUI | Amriswil-Athletics | 39,72 | m |
36,90 | 37,35 | 39,72 | 39,66 | x | x |
9. | Preisig, Martin | 1995 | SUI | LAR Bischofszell | 38,91 | m |
37,98 | 38,91 | 38,28 |
10. | Edelmann, Marc | 1995 | SUI | LAR Bischofszell | 34,36 | m |
31,26 | 32,06 | 34,36 |
12591 | Theurer, Christoph | 1995 | BA | LG Salemertal | ab. |
Walter-Kugler, Sebastian | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | ab. |
Frauen |
100 m Frauen | +1,1 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
Dorfer, Raffaela | 1991 | AUT | ULC-Dornbirn | 12,58 | sec. |
2. | 34183 | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,70 | sec. |
3. | 253734 | Helmer, Daniela | 1994 | BY | TV Haldenwang | 13,48 | sec. |
4. | 251554 | Holzleitner, Natalie | 1993 | BY | SC Ronsberg | 13,65 | sec. |
5. | 16471 | Hogg, Melanie | 1994 | BA | TV Engen | 13,72 | sec. |
6. | 2791 | Herzig, Julia | 1992 | BA | TV Engen | 13,83 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 7.07.2012 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Dorfer, Raffaela | 1991 | AUT | ULC-Dornbirn | 12,89 | sec. |
2. | 253734 | Helmer, Daniela | 1994 | BY | TV Haldenwang | 13,64 | sec. |
3. | 29038 | Lerpscher, Michaela | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 14,11 | sec. |
Außer Wertung |
16739 | Bauer, Angela | 1986 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,75 | sec. |
28372 | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,95 | sec. |
100 m Frauen | +0,0 | 7.07.2012 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 34183 | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,84 | sec. |
2. | 251554 | Holzleitner, Natalie | 1993 | BY | SC Ronsberg | 13,82 | sec. |
3. | 16471 | Hogg, Melanie | 1994 | BA | TV Engen | 14,07 | sec. |
20474 | Bruderhofer, Ronja | 1994 | BA | LG Salemertal | n.a. |
100 m Frauen | +0,0 | 7.07.2012 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 2791 | Herzig, Julia | 1992 | BA | TV Engen | 14,01 | sec. |
2. | Moritsch, Sandra | 1993 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 14,09 | sec. |
3. | 24076 | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 14,22 | sec. |
26276 | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | n.a. |
200 m Frauen | +1,0 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | Dorfer, Raffaela | 1991 | AUT | ULC-Dornbirn | 25,81 | sec. |
41013 | Seer, Tamara | 1989 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
Herrsche, Lea | 1993 | SUI | KTV Altstätten | n.a. |
Außer Wertung |
13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 27,14 | sec. |
400 m Frauen | 7.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 17306 | Waldvogel, Larissa | 1995 | BA | TV Engen | 63,34 | sec. |
41013 | Seer, Tamara | 1989 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
20361 | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | n.a. |
37138 | Zwicknagl, Lisa | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | n.a. |
400 m Frauen | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
41013 | Seer, Tamara | 1989 | WÜ | LG Filstal | n.a. |
20361 | Reiff, Katharina | 1984 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | n.a. |
800 m Frauen | 7.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kaniza, Almedina | 1990 | AUT | SG Götzis | 2:34,40 | min. |
2. | 259590 | Rist, Lisa | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 2:37,06 | min. |
3. | 43202 | Vogel, Gisela | 1998 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:38,32 | min. |
4. | Wiedemann, Jennifer | 1996 | SUI | LAR Bischofszell | 3:00,27 | min. |
800 m Frauen | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Kaniza, Almedina | 1990 | AUT | SG Götzis | 2:34,40 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,5 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
35979 | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 16,90 | sec. |
2. | 2791 | Herzig, Julia | 1992 | BA | TV Engen | 18,59 | sec. |
Herrsche, Lea | 1993 | SUI | KTV Altstätten | ab. |
Außer Wertung |
13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 15,61 | sec. |
259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 17,09 | sec. |
252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 18,39 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 7.07.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Dorfer, Raffaela | 1991 | AUT | ULC-Dornbirn | 62,54 | sec. |
2. | 37138 | Zwicknagl, Lisa | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 65,81 | sec. |
3. | 37436 | Idler, Lina | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 66,44 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Dorfer, Raffaela | 1991 | AUT | ULC-Dornbirn | 62,54 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
StG Wiggensbach I | BY | 52,59 | sec. |
24076 Holzheu, Simone 1990; 26276 Maurus, Anna-Magdalena 1991 |
257737 Herrmann, Karolina 1996; 251554 Holzleitner, Natalie 1993 |
LG Salemertal I | BA | disq. |
13419 Stöckigt, Yvonne 1994; 20474 Bruderhofer, Ronja 1994 |
15245 Walpert, Pippa 1995; 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 |
Außer Wertung |
TSV Schwabmünchen I | BY | 51,79 | sec. |
28372 Rupp, Maren 1991; 259473 Kutter, Anna 1988 |
252021 Greif, Janina 1993; 16739 Bauer, Angela 1986 |
Hochsprung Frauen | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
Felder, Chantal | 1979 | AUT | TS Jahn Lustenau | 1,64 | m |
2. | 42921 | Artz, Anja | 1980 | WÜ | LG Welfen | 1,55 | m |
3. | 22278 | Meyer, Vanessa | 1990 | BY | LG Allgäu/Kempten | 1,50 | m |
4. | 16190 | Liebert, Svenja | 1985 | BY | LG Allgäu/Kempten | 1,40 | m |
Außer Wertung |
259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,55 | m |
252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,40 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 164 | 167 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Felder | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Artz | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Meyer | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Liebert | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Kutter | - | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Greif | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
34183 | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,23 | m |
4,89 | 4,81 | 4,89 | 5,23 | 5,01 | 4,92 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,1 | +0,0 | +1,0 | -0,3 |
2. | 28948 | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,07 | m |
x | 4,98 | 5,07 | x | x | x | ||
+0,0 | +0,3 |
3. | Felder, Chantal | 1979 | AUT | TS Jahn Lustenau | 5,06 | m |
4,60 | 4,42 | 4,86 | 5,06 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,3 |
4. | 16471 | Hogg, Melanie | 1994 | BA | TV Engen | 5,02 | m |
x | 5,01 | 3,26 | 4,93 | 4,66 | 5,02 | ||
+0,5 | +0,1 | -0,2 | +0,0 | -0,9 |
5. | 251554 | Holzleitner, Natalie | 1993 | BY | SC Ronsberg | 4,87 | m |
4,56 | 4,85 | 4,87 | 4,62 | 4,81 | 4,85 | ||
-0,7 | +1,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 253734 | Helmer, Daniela | 1994 | BY | TV Haldenwang | 4,82 | m |
4,61 | 4,45 | 4,43 | 4,73 | x | 4,82 | ||
+1,3 | +0,7 | -0,4 | +0,0 | -0,6 |
7. | 35979 | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 4,79 | m |
4,79 | x | x | x | x | x | ||
+0,0 |
8. | Moritsch, Sandra | 1993 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 4,72 | m |
4,44 | 4,72 | 4,70 | x | 4,72 | x | ||
+0,2 | +0,0 | -0,6 | +0,7 |
9. | 24076 | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 4,38 | m |
4,20 | 4,38 | 4,36 | |||||
-0,6 | +0,0 | +0,4 |
10. | 29038 | Lerpscher, Michaela | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 4,35 | m |
4,35 | 4,32 | x | |||||
-1,0 | +0,4 |
11. | 22278 | Meyer, Vanessa | 1990 | BY | LG Allgäu/Kempten | 4,32 | m |
4,25 | 4,32 | x | |||||
+0,6 | -0,3 |
26276 | Maurus, Anna-Magdalena | 1991 | BY | TV Haldenwang | n.a. |
Herrsche, Lea | 1993 | SUI | KTV Altstätten | n.a. |
20474 | Bruderhofer, Ronja | 1994 | BA | LG Salemertal | n.a. |
Außer Wertung |
13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,14 | m |
4,92 | 5,14 | 4,86 | 5,02 | x | x | ||
+0,8 | +1,5 | +0,0 | +0,1 |
252021 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 5,02 | m |
x | 4,90 | 4,91 | x | 5,02 | 4,86 | ||
+0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,6 |
259473 | Kutter, Anna | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,90 | m |
4,74 | 4,90 | 4,90 | 4,46 | 4,63 | x | ||
+0,6 | +0,6 | +0,5 | -0,1 | -0,8 |
28372 | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,39 | m |
4,39 | 4,37 | 4,16 | 4,24 | x | 4,09 | ||
+1,1 | +0,6 | -0,6 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
Klien, Katharina | 1992 | AUT | SG Götzis | 11,88 | m |
10,85 | 10,88 | 11,53 | 11,66 | 11,33 | 11,88 |
2. | Herrsche, Lea | 1993 | SUI | KTV Altstätten | 11,21 | m |
11,21 | x | 10,42 | 11,03 | 10,85 | 10,51 |
3. | 14622 | Sproll, Christine | 1982 | WÜ | LG Welfen | 10,92 | m |
9,74 | 10,92 | x | 10,66 | 10,04 | 10,45 |
4. | 13419 | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 10,68 | m |
10,68 | 9,75 | 9,53 | 9,87 | x | 9,73 |
5. | 253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 9,96 | m |
9,96 | 9,33 | 9,40 | 9,62 | 9,90 | 9,44 |
6. | Städeli, Michelle | 1994 | SUI | LAR Bischofszell | 9,49 | m |
9,49 | 8,47 | 8,90 | 9,41 | 9,21 | 9,49 |
7. | 24076 | Holzheu, Simone | 1990 | BY | TSV Wiggensbach | 8,66 | m |
8,66 | 8,10 | 8,49 | 8,48 | 8,53 | 8,43 |
Außer Wertung |
Scheffauer, Christina | 1991 | AUT | IAC-Pharmador | 13,57 | m |
13,32 | 13,49 | 13,06 | 13,00 | 13,57 | 12,98 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
13419 | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 35,35 | m |
28,72 | 31,69 | x | 35,19 | 35,14 | 35,35 |
2. | Klien, Katharina | 1992 | AUT | SG Götzis | 35,10 | m |
x | 26,29 | 35,10 | 28,23 | 32,08 | 31,54 |
3. | 28948 | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 30,14 | m |
28,80 | 28,18 | 30,14 | 28,10 | 28,05 | 28,68 |
4. | Städeli, Michelle | 1994 | SUI | LAR Bischofszell | 28,93 | m |
x | 22,46 | 22,40 | 28,21 | x | 28,93 |
5. | 253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 25,86 | m |
22,01 | 24,82 | x | 25,86 | x | 25,25 |
Außer Wertung |
22967 | Sieger, Nadine | 1989 | BY | DJK Friedberg | 28,57 | m |
28,57 | x | 27,58 | x | x | 28,53 |
Speerwurf Frauen 600 g | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
Klien, Katharina | 1992 | AUT | SG Götzis | 37,38 | m |
32,97 | 34,64 | 30,17 | 34,85 | 35,67 | 37,38 |
2. | Lörenz, Tanja | 1990 | WÜ | ULC-Dornbirn | 35,87 | m |
35,87 | 35,48 | 33,19 | 32,73 | 34,92 | 32,92 |
3. | 253950 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 33,05 | m |
31,85 | 30,73 | 30,47 | 32,77 | 33,05 | 32,09 |
4. | Städeli, Michelle | 1994 | SUI | LAR Bischofszell | 31,91 | m |
30,01 | x | 29,60 | 31,91 | 28,08 | 30,13 |
5. | 28948 | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 30,72 | m |
30,72 | 28,90 | 29,51 |
6. | 13419 | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 30,71 | m |
25,96 | 25,73 | 28,83 | 28,65 | x | 30,71 |
7. | 34183 | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 28,30 | m |
22,30 | 28,30 | x |
8. | 35979 | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 25,56 | m |
x | x | 25,56 |
9. | Moritsch, Sandra | 1993 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 24,55 | m |
24,01 | 24,55 | - |
10. | 251554 | Holzleitner, Natalie | 1993 | BY | SC Ronsberg | 24,51 | m |
20,61 | 24,51 | - |
Felder, Nadine | 1986 | AUT | TS Jahn Lustenau | n.a. |
Außer Wertung |
13039 | Alletsee, Susanne | 1985 | BY | TSV Schwabmünchen | 42,08 | m |
40,55 | 42,08 | - | - | - | - |
28372 | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,53 | m |
23,13 | 23,01 | 23,53 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,4 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
Knauder, Melanie | 1996 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 12,75 | sec. |
2. | 37106 | Müller, Karolin | 1996 | WÜ | LG Welfen | 13,04 | sec. |
3. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,26 | sec. |
4. | 15246 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 13,36 | sec. |
5. | 259590 | Rist, Lisa | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 14,21 | sec. |
35718 | Längle, Lena | 1995 | WÜ | LG Welfen | n.a. |
100 m WJ U18 | -1,0 | 7.07.2012 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Knauder, Melanie | 1996 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 13,15 | sec. |
2. | 259590 | Rist, Lisa | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,86 | sec. |
3. | Fendt, Vera | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 14,05 | sec. |
4. | Rhomberg, Marielle | 1999 | AUT | TS Lauterach | 14,11 | sec. |
Außer Wertung |
260752 | Blumenhofer, Iris | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,91 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,8 | 7.07.2012 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,32 | sec. |
2. | 35718 | Längle, Lena | 1995 | WÜ | LG Welfen | 13,40 | sec. |
3. | Baumer, Michelle | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 13,88 | sec. |
4. | 37105 | Hiller, Annika | 1996 | WÜ | LG Welfen | 14,02 | sec. |
5. | 15245 | Walpert, Pippa | 1995 | BA | LG Salemertal | 14,42 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,3 | 7.07.2012 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 37106 | Müller, Karolin | 1996 | WÜ | LG Welfen | 13,29 | sec. |
2. | 15246 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 13,51 | sec. |
3. | 257737 | Herrmann, Karolina | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | 14,00 | sec. |
4. | 253067 | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 14,30 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,0 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
Knauder, Melanie | 1996 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 27,21 | sec. |
2. | 17306 | Waldvogel, Larissa | 1995 | BA | TV Engen | 28,07 | sec. |
3. | Baumer, Michelle | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 28,73 | sec. |
400 m WJ U18 | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 17306 | Waldvogel, Larissa | 1995 | BA | TV Engen | 63,34 | sec. |
37138 | Zwicknagl, Lisa | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | n.a. |
800 m WJ U18 | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
259590 | Rist, Lisa | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 2:37,06 | min. |
2. | 43202 | Vogel, Gisela | 1998 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:38,32 | min. |
3. | Wiedemann, Jennifer | 1996 | SUI | LAR Bischofszell | 3:00,27 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,4 | 7.07.2012 |
1. Zeitlauf |
1. | 35718 | Längle, Lena | 1995 | WÜ | LG Welfen | 15,78 | sec. |
2. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 16,13 | sec. |
3. | 15246 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 16,77 | sec. |
4. | 258500 | Philipp, Julia | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | 17,83 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,6 | 7.07.2012 |
2. Zeitlauf |
1. | Pirker, Belinda | 1995 | AUT | TS Dornbirn | 15,10 | sec. |
2. | 37139 | Oberhofer, Annika | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 15,37 | sec. |
3. | 10977 | Gutmann, Leonie Florin | 1995 | BA | TV Engen | 16,79 | sec. |
4. | 15245 | Walpert, Pippa | 1995 | BA | LG Salemertal | 17,42 | sec. |
5. | 257737 | Herrmann, Karolina | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | 17,70 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 7.07.2012 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und IBL-Meisterin | |||||||||
Pirker, Belinda | 1995 | AUT | TS Dornbirn | -0,6 | 15,10 | sec. |
2. | 37139 | Oberhofer, Annika | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | -0,6 | 15,37 | sec. |
3. | 35718 | Längle, Lena | 1995 | WÜ | LG Welfen | -0,4 | 15,78 | sec. |
4. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | -0,4 | 16,13 | sec. |
5. | 15246 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | -0,4 | 16,77 | sec. |
6. | 10977 | Gutmann, Leonie Florin | 1995 | BA | TV Engen | -0,6 | 16,79 | sec. |
7. | 15245 | Walpert, Pippa | 1995 | BA | LG Salemertal | -0,6 | 17,42 | sec. |
8. | 257737 | Herrmann, Karolina | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | -0,6 | 17,70 | sec. |
9. | 258500 | Philipp, Julia | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | -0,4 | 17,83 | sec. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 7.07.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
37138 | Zwicknagl, Lisa | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 65,81 | sec. |
2. | 37436 | Idler, Lina | 1995 | WÜ | MTG Wangen | 66,44 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
Pirker, Belinda | 1995 | AUT | TS Dornbirn | 1,61 | m |
2. | 35718 | Längle, Lena | 1995 | WÜ | LG Welfen | 1,61 | m |
3. | Gritsch, Sabrina | 1995 | AUT | TS Bregenz-Stadt | 1,58 | m |
4. | 15245 | Walpert, Pippa | 1995 | BA | LG Salemertal | 1,50 | m |
5. | 10977 | Gutmann, Leonie Florin | 1995 | BA | TV Engen | 1,45 | m |
258500 | Philipp, Julia | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | o.g.V. |
Knichtl, Julia | 1995 | SUI | TS Lustenau | n.a. |
Außer Wertung |
260752 | Blumenhofer, Iris | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | 1,45 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | 164 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pirker | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Längle | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Gritsch | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Walpert | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Gutmann | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Philipp | xxx | |||||||||||||||||||||||||
Blumenhofer | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
37139 | Oberhofer, Annika | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,47 | m |
4,98 | x | x | 5,47 | 5,04 | 4,97 | ||
-0,6 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
2. | Knauder, Melanie | 1996 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 5,43 | m |
5,36 | 5,27 | x | x | 5,43 | 5,23 | ||
+1,1 | +0,0 | +0,2 | +0,1 |
3. | Pirker, Belinda | 1995 | AUT | TS Dornbirn | 5,06 | m |
4,92 | 5,06 | 5,04 | 3,38 | 4,95 | 4,82 | ||
+0,8 | +0,7 | +0,0 | -0,8 | +0,1 | -0,4 |
4. | 253067 | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 4,96 | m |
4,80 | 4,90 | 4,81 | 4,85 | 4,96 | 4,83 | ||
+0,0 | -0,6 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
5. | Baumer, Michelle | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 4,91 | m |
4,81 | 4,91 | 4,85 | 4,81 | x | 4,81 | ||
+0,1 | +0,5 | +0,0 | -0,1 | -0,2 |
6. | Rhomberg, Marielle | 1999 | AUT | TS Lauterach | 4,81 | m |
x | 4,54 | 4,59 | 4,67 | 4,62 | 4,81 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
7. | 258885 | Schweiger, Michaela | 1995 | BY | TV Türkheim | 4,69 | m |
4,42 | 4,32 | 4,57 | 4,37 | 4,69 | 4,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,5 | +0,5 | +0,1 |
8. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,62 | m |
4,21 | 4,62 | x | x | 4,52 | x | ||
+1,3 | +0,1 | -0,4 |
9. | 15246 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 4,51 | m |
x | 4,48 | 4,51 | |||||
-0,1 | +1,2 |
10. | 257737 | Herrmann, Karolina | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | 4,30 | m |
4,19 | 4,30 | 4,30 | |||||
+1,1 | +0,5 | -0,1 |
11. | 253063 | Schmid, Melanie | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 4,17 | m |
3,96 | 4,05 | 4,17 | |||||
+0,0 | +0,7 | -0,9 |
12. | Fendt, Vera | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 4,00 | m |
- | 3,73 | 4,00 | |||||
+1,1 | +0,0 |
13. | 37106 | Müller, Karolin | 1996 | WÜ | LG Welfen | 3,94 | m |
x | x | 3,94 | |||||
-0,3 |
Gritsch, Sabrina | 1995 | AUT | TS Bregenz-Stadt | n.a. |
Außer Wertung |
260752 | Blumenhofer, Iris | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | 4,49 | m |
4,24 | 4,49 | 3,82 | 4,01 | 3,89 | 3,75 | ||
-0,8 | +0,6 | -0,6 | -0,5 | -0,1 | +0,7 |
Dreisprung WJ U18 | 7.07.2012 |
Finale |
1. | Baumer, Michelle | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 10,46 | m |
9,63 | 9,86 | 10,05 | 10,36 | 10,01 | 10,46 | ||
+0,5 | +0,1 | +0,4 | +0,2 | +0,1 | +0,9 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
37105 | Hiller, Annika | 1996 | WÜ | LG Welfen | 11,54 | m |
10,90 | 11,54 | 10,77 | 10,71 | 11,02 | 11,31 |
2. | 35718 | Längle, Lena | 1995 | WÜ | LG Welfen | 11,08 | m |
10,20 | 10,21 | 10,50 | 9,26 | 10,25 | 11,08 |
3. | 255603 | Kaas, Corinna | 1995 | BY | TSV Stötten a. Auerberg | 10,06 | m |
9,64 | 10,06 | 9,54 | 9,93 | 9,13 | 9,65 |
4. | 253067 | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 10,04 | m |
9,65 | 10,04 | 9,37 | 9,61 | 9,40 | 9,68 |
5. | Schmidt, Aline | 1996 | SUI | LAR Bischofszell | 9,01 | m |
8,97 | 8,95 | 8,49 | x | 8,30 | 9,01 |
6. | 38015 | Schuwerk, Jenny | 1997 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,99 | m |
8,79 | 8,17 | 8,75 | 8,85 | 8,99 | 8,25 |
7. | 253063 | Schmid, Melanie | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 8,83 | m |
8,79 | 8,83 | 8,78 | 8,43 | 8,09 | 8,25 |
8. | 36512 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 8,83 | m |
8,83 | 7,40 | 8,20 | 8,50 | 8,77 | 8,25 |
9. | 38016 | Schuwerk, Jessica | 1996 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,98 | m |
7,98 | 7,17 | 7,40 |
10. | Wiedemann, Jennifer | 1996 | SUI | LAR Bischofszell | 6,08 | m |
6,08 | 5,79 | 5,91 |
Außer Wertung |
260752 | Blumenhofer, Iris | 1996 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,13 | m |
7,88 | 7,97 | 8,13 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
37105 | Hiller, Annika | 1996 | WÜ | LG Welfen | 28,83 | m |
26,59 | 28,24 | 23,52 | 28,04 | 26,58 | 28,83 |
2. | 255603 | Kaas, Corinna | 1995 | BY | TSV Stötten a. Auerberg | 28,54 | m |
- | 22,58 | 26,50 | 25,50 | 28,54 | 25,95 |
3. | Helbock, Delina | 1998 | AUT | TS Höchst | 26,82 | m |
25,16 | 23,86 | 26,82 | 25,28 | 22,80 | 25,56 |
4. | Schmidt, Aline | 1996 | SUI | LAR Bischofszell | 23,88 | m |
23,78 | - | - | 23,15 | 23,88 | - |
5. | Gritsch, Sabrina | 1995 | AUT | TS Bregenz-Stadt | 23,49 | m |
- | 22,57 | 22,02 | - | 23,49 | - |
6. | Wiedemann, Jennifer | 1996 | SUI | LAR Bischofszell | 19,55 | m |
15,82 | 19,55 | 17,60 | 16,82 | - | 16,62 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 7.07.2012 |
Finale |
1. | und IBL-Meisterin | ||||||||
15246 | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 33,86 | m |
25,79 | 33,68 | 31,16 | 33,86 | 33,86 | - |
2. | 255603 | Kaas, Corinna | 1995 | BY | TSV Stötten a. Auerberg | 32,72 | m |
31,01 | 32,72 | 29,54 | x | 28,73 | 28,85 |
3. | 37105 | Hiller, Annika | 1996 | WÜ | LG Welfen | 29,19 | m |
26,20 | 29,19 | 27,28 | 26,53 | 28,58 | x |
4. | Fendt, Vera | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 28,50 | m |
26,40 | 27,20 | x | x | x | 28,50 |
5. | Helbock, Delina | 1998 | AUT | TS Höchst | 27,40 | m |
26,90 | 27,40 | 26,37 | 27,14 | 26,58 | 26,47 |
6. | 37139 | Oberhofer, Annika | 1996 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 26,79 | m |
26,79 | 24,95 | x |
7. | Hemetsberger, Anais | 1995 | AUT | TS Bregenz-Stadt | 21,46 | m |
18,48 | 20,25 | 21,46 | x | 18,50 | x |
8. | 253063 | Schmid, Melanie | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 19,81 | m |
19,81 | 19,10 | x |
Pirker, Belinda | 1995 | AUT | TS Dornbirn | aufg. |
35718 | Längle, Lena | 1995 | WÜ | LG Welfen | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Allgäu-Kempten | Datum : 7.07.2012 Bericht | Hans-Peter Kiechle | Ort : Kempten | Höhenweg 2 | Kreis : Allgäu Veranst.-Nr. | 87544 Blaichach | Bezirk: Schwaben 202713414935 | Tel. : 08321/674156 | Land : Bayern | eMail: hape.kiechle@gmx.de| -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: IBL Einzel M/F/U18 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LG Allgäu-Kempten Wettkampfstätte : Stadion : Illerstadion, Kempten -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Finish Lynx |------------------|-----------|-----------|---| CP 181 |A. Vereine | 56 | 51 | 91| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 6 | | 6 | |100| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : Windmaster | Männer / Ju.U23 | 20 | | 16 | | 80| 2000+ | Frauen / Jui.U23 | | 20 | | 17 | 85| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend U20| 10 | | 7 | | 70| 2000+ | Weibl. Jugend U20| | 12 | | 12 |100| | Männl. Jugend U18| 30 | | 30 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 29 | | 28 | 96| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 3 | | 3 |100| SGT | Männl. Jugend U14| | | | | | Lackner | Weibl. Jugend U14| | 1 | | 1 |100| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | Kern | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 67 | | 60 | | 89| |Summe Weiblich | | 68 | | 64 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 135 | 124 | 91| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 2 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08321/674156 eMail: hape.kiechle@gmx.de Hans-Peter Kiechle, Höhenweg 2, 87544 Blaichach -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08382/73733 eMail: weber-haack@t-online.de Hans Erich Haack, Motzenacher Haldenweg 88, 88131 Lindau -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/7176 TV 1891 Türkheim |